Tiempo Westhampton, Virginia fin-de-semana
Predicción del tiempo para Westhampton, Virginia para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia ligera, hasta el mediodía lluvia. Domingo durante el día, por la mañana lluvia ligera, - encapotado.
Sábado 23 de mayo
19 / 13°C
| 5.2 mm | 8 km/h |
| 13 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 13 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 05:54
puesta del sol 20:19
POR HORAS
puesta del sol 20:19
Mapa interactivo del tiempo Virginia, EE.UU.
GPS: 37.5865; -77.5147
altura sobre el nivel del mar: 72 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Westhampton, Virginia, Virginia, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| lluvia ligera | 13 °C 13 °C |
0.5 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1024 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 81% | |
| 08:00
06:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
1.3 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1024 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 99% | |
| 14:00
12:00
| lluvia | 19 °C 21 °C |
2.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1023 hPa | 85 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 84% | |
| 20:00
18:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
1.4 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1021 hPa | 96 % | 17 °C | 99 % | 0% | 52% | 90% | 92% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.6 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1022 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 26% | 96% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1023 hPa | 98 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 14% | 96% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1022 hPa | 82 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 94% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1021 hPa | 86 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 52% | |
Westhampton, Virginia, Virginia, EE.UU. - información
Estado: Virginia, EE.UU.Las coordenadas GPS: 37.5865; -77.5147
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 72 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Westhampton, Virginia, Virginia, EE.UU.. Predicción del tiempo Westhampton, Virginia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Westhampton, Virginia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Westhampton, Virginia
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:54 | 20:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 14:25 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 20:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:47 | 21:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 22:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:05 | 24/05/2026 02:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |