Tiempo Bridgeport a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Bridgeport 10 días.
Jueves 21 de mayo
19 / 12°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Virginia Occidental, EE.UU.
GPS: 39.2865; -80.2562
altura sobre el nivel del mar: 311 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Bridgeport, Virginia Occidental, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1023 hPa | 80 % | 6 °C | 100 % | 0% | 1% | 0% | 100% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1024 hPa | 75 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 24% | 100% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1022 hPa | 54 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 84% | 100% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1021 hPa | 63 % | 8 °C | 75 % | 0% | 4% | 0% | 74% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1021 hPa | 65 % | 5 °C | 89 % | 0% | 11% | 11% | 86% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1021 hPa | 67 % | 8 °C | 93 % | 0% | 29% | 10% | 91% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1018 hPa | 53 % | 13 °C | 62 % | 0% | 47% | 2% | 27% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1017 hPa | 73 % | 15 °C | 100 % | 0% | 17% | 0% | 100% | |
Bridgeport, Virginia Occidental, EE.UU. - información
Estado: Virginia Occidental, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.2865; -80.2562
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 8 359
Altura sobre el nivel del mar: 311 m
La parte administrativa:
- Virginia Occidental, Charleston
- Condado de Harrison, Clarksburg
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bridgeport, Virginia Occidental, EE.UU.. Predicción del tiempo Bridgeport.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bridgeport provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bridgeport
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 20:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:17 | 14:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 21:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:53 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 22:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:52 | 22/05/2026 01:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |