Tiempo Folsom a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Folsom 10 días.
Domingo 24 de mayo
22 / 18°C
| 5.9 mm | 11 km/h |
| 18 °C | 20 °C | 02:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 20:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 20:37
POR HORAS
puesta del sol 20:37
Mapa interactivo del tiempo Virginia Occidental, EE.UU.
GPS: 39.4706; -80.5204
altura sobre el nivel del mar: 285 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Folsom, Virginia Occidental, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
2.7 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1014 hPa | 98 % | 17 °C | 100 % | 0% | 98% | 58% | 93% | |
| 08:00
06:00
| lluvia | 19 °C 21 °C |
2.4 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1016 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 20% | 37% | |
| 14:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 25 °C |
0.8 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1016 hPa | 85 % | 19 °C | 62 % | 0% | 53% | 18% | 3% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1016 hPa | 87 % | 18 °C | 13 % | 0% | 0% | 5% | 7% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1018 hPa | 97 % | 15 °C | 93 % | 0% | 14% | 0% | 93% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 16 °C 18 °C |
0.1 mm | 0.1 m/s0 km/h este |
1019 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 55% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1018 hPa | 56 % | 15 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| lluvia fuerte | 23 °C 26 °C |
5.9 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1015 hPa | 79 % | 18 °C | 100 % | 0% | 25% | 100% | 100% | |
Folsom, Virginia Occidental, EE.UU. - información
Estado: Virginia Occidental, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.4706; -80.5204
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 285 m
La parte administrativa:
- Virginia Occidental, Charleston
- Condado de Wetzel, New Martinsville
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Folsom, Virginia Occidental, EE.UU.. Predicción del tiempo Folsom.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Folsom provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Folsom
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 20:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:18 | 14:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 21:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 22:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:15 | 24/05/2026 02:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |