Tiempo Seattle a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Seattle 10 días.
Domingo 31 de mayo
18 / 11°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 05:15
puesta del sol 20:58
POR HORAS
puesta del sol 20:58
Mapa interactivo del tiempo Washington, EE.UU.
GPS: 47.6062; -122.3321
altura sobre el nivel del mar: 56 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Seattle, Washington, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1027 hPa | 74 % | 6 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1027 hPa | 77 % | 6 °C | 5 % | 0% | 5% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1027 hPa | 79 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1027 hPa | 82 % | 6 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1027 hPa | 82 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1028 hPa | 84 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1028 hPa | 84 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1028 hPa | 80 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1028 hPa | 76 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1028 hPa | 71 % | 7 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1028 hPa | 65 % | 6 °C | 34 % | 0% | 34% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1028 hPa | 62 % | 7 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1027 hPa | 56 % | 6 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1027 hPa | 52 % | 6 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1027 hPa | 48 % | 5 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1026 hPa | 44 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1026 hPa | 42 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1025 hPa | 42 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1025 hPa | 42 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1024 hPa | 43 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h norte |
1024 hPa | 49 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1024 hPa | 58 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1025 hPa | 64 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1024 hPa | 70 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 01/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1022 hPa | 80 % | 7 °C | 22 % | 0% | 2% | 0% | 20% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1021 hPa | 52 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1017 hPa | 40 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1017 hPa | 47 % | 6 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 84% | |
Seattle, Washington, EE.UU. - información
Estado: Washington, EE.UU.Las coordenadas GPS: 47.6062; -122.3321
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Población: 737 015
Altura sobre el nivel del mar: 56 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Seattle, Washington, EE.UU.. Predicción del tiempo Seattle.
Seattle - el tiempo en la zona - más ciudades
Seattle - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Seattle provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 5.2 °C | 2.4 °C | 7.8 °C | 15 |
| febrero | 6.8 °C | 3.3 °C | 10.3 °C | 12 |
| marzo | 8.1 °C | 4.2 °C | 12.1 °C | 13 |
| abril | 10.2 °C | 5.9 °C | 14.5 °C | 10 |
| mayo | 13.4 °C | 8.8 °C | 17.9 °C | 7 |
| junio | 16.3 °C | 11.8 °C | 20.9 °C | 6 |
| julio | 18.5 °C | 13.6 °C | 23.4 °C | 4 |
| agosto | 18.7 °C | 14.0 °C | 23.4 °C | 4 |
| septiembre | 16.0 °C | 11.6 °C | 20.4 °C | 6 |
| octubre | 11.9 °C | 8.3 °C | 15.6 °C | 10 |
| noviembre | 7.9 °C | 5.0 °C | 10.8 °C | 15 |
| diciembre | 5.3 °C | 2.8 °C | 7.9 °C | 15 |
Informaciones astronómicos Seattle
los datos están siempre de hora localSol y luz
31 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:15 | 20:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:07 | 15:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:35 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:44 | 22:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:29 | 23:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/05/2026 21:07 | 31/05/2026 04:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |