Tiempo Auf dem Bohnenkamp a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Auf dem Bohnenkamp 10 días.
Lunes 11 de mayo
14 / 7°C
| 0.4 mm | 16 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 17:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 19:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 21:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 23:00 |
salida del sol 05:17
puesta del sol 20:56
POR HORAS
puesta del sol 20:56
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 53.1500; 12.4833
altura sobre el nivel del mar: 72 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Auf dem Bohnenkamp, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 08:00
00:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0-0.7 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1000 hPa | 71 % | 6 °C | 100 % | 0% | 8% | 74% | 99% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0-0.6 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1000 hPa | 70 % | 7 °C | 100 % | 0% | 51% | 99% | 99% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0-0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
999 hPa | 82 % | 9 °C | 100 % | 0% | 22% | 100% | 100% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0-0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
998 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 91% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0-0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
997 hPa | 86 % | 10 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 41% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0-0.8 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
996 hPa | 82 % | 10 °C | 100 % | 0% | 38% | 100% | 24% | |
| 14:00
06:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.0-0.9 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
995 hPa | 80 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 5% | |
| 15:00
07:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.0-0.6 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
995 hPa | 85 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 92% | 0% | |
| 16:00
08:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.0-0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
995 hPa | 89 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 56% | 0% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h noroeste |
996 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 81% | 6% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
997 hPa | 87 % | 8 °C | 99 % | 0% | 99% | 38% | 24% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
998 hPa | 90 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 43% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h noroeste |
999 hPa | 88 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 41% | |
| 21:00
13:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1000 hPa | 84 % | 5 °C | 84 % | 0% | 74% | 2% | 54% | |
| 22:00
14:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1001 hPa | 86 % | 5 °C | 51 % | 0% | 31% | 0% | 35% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1001 hPa | 91 % | 5 °C | 41 % | 0% | 41% | 0% | 0% | |
martes 12/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1001 hPa | 94 % | 6 °C | 70 % | 0% | 59% | 0% | 19% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1001 hPa | 93 % | 5 °C | 58 % | 0% | 14% | 0% | 49% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1001 hPa | 90 % | 4 °C | 49 % | 0% | 2% | 0% | 48% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1002 hPa | 89 % | 4 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1002 hPa | 91 % | 3 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1003 hPa | 95 % | 4 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1003 hPa | 92 % | 3 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 5 °C 3 °C |
0.0-0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1004 hPa | 87 % | 3 °C | 56 % | 0% | 56% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0-0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1004 hPa | 81 % | 3 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1005 hPa | 75 % | 3 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1005 hPa | 68 % | 3 °C | 86 % | 0% | 86% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1005 hPa | 66 % | 3 °C | 80 % | 0% | 80% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1005 hPa | 61 % | 3 °C | 58 % | 0% | 58% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0-0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1005 hPa | 56 % | 3 °C | 72 % | 0% | 72% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0-0.4 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1005 hPa | 53 % | 2 °C | 75 % | 0% | 75% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0-0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1005 hPa | 53 % | 2 °C | 81 % | 0% | 81% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0-0.7 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1005 hPa | 62 % | 4 °C | 86 % | 0% | 86% | 19% | 0% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0-0.5 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1006 hPa | 70 % | 5 °C | 99 % | 0% | 99% | 46% | 2% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0-0.7 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1006 hPa | 82 % | 7 °C | 100 % | 0% | 99% | 92% | 9% | |
| 19:00
11:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.0-0.8 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1006 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 95% | 99% | 35% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0-0.3 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1006 hPa | 96 % | 8 °C | 98 % | 0% | 85% | 75% | 0% | |
| 21:00
13:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0-0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1006 hPa | 93 % | 7 °C | 99 % | 0% | 95% | 55% | 0% | |
| 22:00
14:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0-0.4 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1006 hPa | 87 % | 6 °C | 97 % | 0% | 96% | 25% | 0% | |
| 23:00
15:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0-0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1007 hPa | 79 % | 4 °C | 73 % | 0% | 66% | 29% | 0% | |
Auf dem Bohnenkamp, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 53.1500; 12.4833
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Auf dem Bohnenkamp, Alemania. Predicción del tiempo Auf dem Bohnenkamp.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Auf dem Bohnenkamp provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Auf dem Bohnenkamp
los datos están siempre de hora localSol y luz
11 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:17 | 20:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 15:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:33 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:36 | 22:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:02 | 00:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 11/05/2026 03:14 | 11/05/2026 13:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |