Tiempo Auf dem Bohnenkamp a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Auf dem Bohnenkamp 10 días.
Martes 19 de mayo
22 / 12°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 02:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 08:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 20:00 |
salida del sol 05:04
puesta del sol 21:09
POR HORAS
puesta del sol 21:09
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 53.1500; 12.4833
altura sobre el nivel del mar: 72 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Auf dem Bohnenkamp, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 80 % | 8 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1018 hPa | 75 % | 9 °C | 14 % | 0% | 2% | 10% | 3% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1016 hPa | 50 % | 10 °C | 71 % | 0% | 5% | 70% | 0% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1017 hPa | 73 % | 13 °C | 99 % | 0% | 18% | 86% | 99% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 88 % | 10 °C | 96 % | 0% | 3% | 83% | 44% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1016 hPa | 79 % | 10 °C | 21 % | 0% | 3% | 21% | 2% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 23 °C 24 °C |
0.0-2.6 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1019 hPa | 61 % | 15 °C | 93 % | 0% | 35% | 60% | 80% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1017 hPa | 89 % | 16 °C | 66 % | 0% | 7% | 55% | 21% | |
Auf dem Bohnenkamp, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 53.1500; 12.4833
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Auf dem Bohnenkamp, Alemania. Predicción del tiempo Auf dem Bohnenkamp.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Auf dem Bohnenkamp provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Auf dem Bohnenkamp
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:04 | 21:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 16:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:18 | 21:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:15 | 23:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 06:31 | 20/05/2026 01:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |