Tiempo Auf dem Bohnenkamp a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Auf dem Bohnenkamp 10 días.
Miércoles 13 de mayo
12 / 5°C
| 2.6 mm | 12 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 53.1500; 12.4833
altura sobre el nivel del mar: 72 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Auf dem Bohnenkamp, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1007 hPa | 83 % | 4 °C | 26 % | 0% | 7% | 7% | 15% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1006 hPa | 88 % | 4 °C | 25 % | 0% | 4% | 10% | 12% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1006 hPa | 90 % | 4 °C | 71 % | 0% | 64% | 17% | 3% | |
| 03:00
19:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1005 hPa | 91 % | 4 °C | 96 % | 0% | 84% | 65% | 0% | |
| 04:00
20:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1005 hPa | 93 % | 4 °C | 90 % | 0% | 53% | 82% | 0% | |
| 05:00
21:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1004 hPa | 94 % | 4 °C | 99 % | 0% | 99% | 91% | 0% | |
| 06:00
22:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1003 hPa | 94 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 07:00
23:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1003 hPa | 94 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 68% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1003 hPa | 95 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 37% | 0% | |
| 09:00
01:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1003 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 51% | 0% | |
| 10:00
02:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1003 hPa | 92 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 68% | 0% | |
| 11:00
03:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1002 hPa | 89 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 45% | 0% | |
| 12:00
04:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1002 hPa | 84 % | 8 °C | 97 % | 0% | 97% | 29% | 0% | |
| 13:00
05:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0-0.2 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1002 hPa | 83 % | 8 °C | 91 % | 0% | 88% | 18% | 0% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.0-2.6 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1002 hPa | 75 % | 7 °C | 80 % | 0% | 80% | 3% | 0% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.0-2.8 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1001 hPa | 86 % | 9 °C | 98 % | 0% | 2% | 92% | 96% | |
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1000 hPa | 95 % | 7 °C | 76 % | 0% | 11% | 70% | 22% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0-1.4 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1000 hPa | 88 % | 6 °C | 91 % | 0% | 88% | 34% | 0% | |
| 14:00
06:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.0-3.8 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1000 hPa | 66 % | 7 °C | 97 % | 0% | 93% | 37% | 37% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1000 hPa | 84 % | 9 °C | 47 % | 0% | 17% | 41% | 0% | |
Auf dem Bohnenkamp, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 53.1500; 12.4833
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Auf dem Bohnenkamp, Alemania. Predicción del tiempo Auf dem Bohnenkamp.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Auf dem Bohnenkamp provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Auf dem Bohnenkamp
los datos están siempre de hora localSol y luz
13 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:14 | 20:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:06 | 15:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:29 | 21:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:30 | 22:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:46 | 00:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 13/05/2026 03:34 | 13/05/2026 16:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |