Tiempo Neumühler See semana
Predicción del tiempo para Neumühler See para esta semana y la próxima.
Jueves 14 de mayo
11 / 7°C
| 3.1 mm | 17 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 02:00 | |
| 7 °C | 6 °C | 08:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 14:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 20:00 |
salida del sol 05:14
puesta del sol 21:08
POR HORAS
puesta del sol 21:08
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 53.6445; 11.3362
altura sobre el nivel del mar: 44 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Neumühler See, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
997 hPa | 96 % | 7 °C | 90 % | 0% | 18% | 84% | 65% | |
| 08:00
00:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.0-3.7 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
997 hPa | 89 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 8% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
11 °C 9 °C |
0.0-4.3 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
997 hPa | 71 % | 6 °C | 85 % | 0% | 70% | 19% | 48% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
999 hPa | 81 % | 7 °C | 53 % | 0% | 20% | 35% | 23% | |
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1001 hPa | 94 % | 4 °C | 7 % | 0% | 7% | 1% | 0% | |
| 08:00
00:00
| parcialmente despejado |
7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1002 hPa | 88 % | 5 °C | 23 % | 0% | 7% | 0% | 16% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1004 hPa | 53 % | 4 °C | 53 % | 0% | 38% | 40% | 0% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1005 hPa | 76 % | 7 °C | 75 % | 0% | 7% | 26% | 63% | |
Neumühler See, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 53.6445; 11.3362
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Neumühler See, Alemania. Predicción del tiempo Neumühler See.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Neumühler See provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Neumühler See
los datos están siempre de hora localSol y luz
14 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:14 | 21:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 15:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:29 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:27 | 22:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 14/05/2026 03:49 | 14/05/2026 18:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |