Tiempo Oberhausen, Bavaria fin-de-semana
Predicción del tiempo para Oberhausen, Bavaria para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
1/5/26 |
Maňana
2/5/26 |
Domingo
3/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde nublado, por la noche parcialmente despejado. Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde encapotado.
Viernes 1 de mayo
20 / 5°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 17 °C | 14 °C | 20:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 21:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 22:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 23:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 20:33
POR HORAS
puesta del sol 20:33
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.3313; 10.2078
altura sobre el nivel del mar: 490 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Oberhausen, Bavaria, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 01/05/2026 |
|||||||||||||
| 06:00
22:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1027 hPa | 46 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1027 hPa | 46 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1028 hPa | 44 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1028 hPa | 39 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1027 hPa | 35 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1027 hPa | 31 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1026 hPa | 27 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1026 hPa | 24 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1025 hPa | 23 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
07:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1024 hPa | 23 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
08:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1024 hPa | 24 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
09:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1024 hPa | 25 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
10:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1023 hPa | 26 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
11:00
| despejado | 19 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1023 hPa | 28 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1023 hPa | 33 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
13:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1024 hPa | 37 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
14:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1024 hPa | 39 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1024 hPa | 42 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1024 hPa | 46 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
17:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1024 hPa | 49 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
18:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1024 hPa | 53 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
19:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1024 hPa | 57 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
20:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1024 hPa | 58 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
21:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1024 hPa | 62 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
22:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1024 hPa | 65 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
23:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1024 hPa | 66 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1024 hPa | 62 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
01:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1024 hPa | 53 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1023 hPa | 47 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
03:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1023 hPa | 40 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
04:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1022 hPa | 34 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
05:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1021 hPa | 29 % | 2 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1020 hPa | 26 % | 2 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 15:00
07:00
| nublado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1019 hPa | 23 % | 1 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 16:00
08:00
| nublado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1018 hPa | 22 % | 1 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 17:00
09:00
| nublado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1017 hPa | 21 % | 0 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 18:00
10:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1017 hPa | 21 % | 0 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 19:00
11:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1016 hPa | 22 % | 0 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1016 hPa | 27 % | 1 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 21:00
13:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1016 hPa | 27 % | 0 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 22:00
14:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1016 hPa | 32 % | 0 °C | 17 % | 0% | 0% | 0% | 17% | |
| 23:00
15:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1016 hPa | 36 % | 0 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
Oberhausen, Bavaria, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.3313; 10.2078
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oberhausen, Bavaria, Alemania. Predicción del tiempo Oberhausen, Bavaria.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oberhausen, Bavaria provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oberhausen, Bavaria
los datos están siempre de hora localSol y luz
1 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 20:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 14:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:24 | 21:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:41 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:50 | 22:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 30/04/2026 19:37 | 01/05/2026 05:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 01/05/2026 |