Tiempo Oberhausen, Bavaria pasado mañana
| 15 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 15:00 |
salida del sol 05:56
puesta del sol 20:36
POR HORAS
puesta del sol 20:36
Predicción del tiempo Oberhausen, Bavaria 3 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía nublado, por la tarde encapotado. La temperatura máxima de 24 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 9 °C.Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.3313; 10.2078
altura sobre el nivel del mar: 490 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Oberhausen, Bavaria, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1016 hPa | 39 % | 1 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 01:00
17:00
| parcialmente despejado |
14 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1016 hPa | 40 % | 0 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1016 hPa | 42 % | 0 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 03:00
19:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 45 % | 0 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 04:00
20:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1015 hPa | 48 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 05:00
21:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1015 hPa | 52 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 06:00
22:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 57 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 07:00
23:00
| nublado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1015 hPa | 55 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 08:00
00:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 51 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 09:00
01:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1015 hPa | 44 % | 3 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 10:00
02:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1015 hPa | 37 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
03:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1015 hPa | 33 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1015 hPa | 31 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 13:00
05:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1014 hPa | 29 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1013 hPa | 28 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 18% | 100% | |
| 15:00
07:00
| encapotado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1013 hPa | 27 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 72% | 100% | |
| 16:00
08:00
| encapotado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1012 hPa | 26 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 95% | 100% | |
| 17:00
09:00
| encapotado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1011 hPa | 24 % | 2 °C | 99 % | 0% | 0% | 40% | 99% | |
| 18:00
10:00
| encapotado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1011 hPa | 21 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 43% | 100% | |
| 19:00
11:00
| encapotado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 24 % | 1 °C | 96 % | 0% | 0% | 60% | 95% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1012 hPa | 37 % | 5 °C | 96 % | 0% | 0% | 95% | 71% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1015 hPa | 48 % | 3 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 68% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1015 hPa | 60 % | 5 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 100% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1014 hPa | 46 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 100% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1011 hPa | 47 % | 6 °C | 61 % | 0% | 20% | 36% | 35% | |
Oberhausen, Bavaria, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.3313; 10.2078
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oberhausen, Bavaria, Alemania. Predicción del tiempo Oberhausen, Bavaria.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oberhausen, Bavaria provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oberhausen, Bavaria
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:56 | 20:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 14:39 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 21:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:37 | 21:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:44 | 22:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:59 | 03/05/2026 06:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |