Tiempo Oberhausen, Bavaria a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Oberhausen, Bavaria 10 días.
Miércoles 6 de mayo
15 / 11°C
| 3.5 mm | 18 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 20:00 |
salida del sol 05:52
puesta del sol 20:40
POR HORAS
puesta del sol 20:40
Mapa interactivo del tiempo Alemania
GPS: 48.3313; 10.2078
altura sobre el nivel del mar: 490 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Oberhausen, Bavaria, Alemania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1007 hPa | 96 % | 10 °C | 89 % | 0% | 40% | 72% | 62% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1008 hPa | 90 % | 9 °C | 100 % | 0% | 91% | 99% | 100% | |
| 14:00
06:00
| chubascos de lluvia |
15 °C 14 °C |
3.2 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1007 hPa | 62 % | 7 °C | 68 % | 0% | 18% | 32% | 45% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1009 hPa | 78 % | 8 °C | 96 % | 0% | 39% | 43% | 92% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| lluvia ligera | 8 °C 6 °C |
0.7 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1013 hPa | 83 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 50% | 87% | |
| 08:00
00:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.6 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1015 hPa | 85 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 57% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h norte |
1017 hPa | 70 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 100% | |
| 20:00
12:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1019 hPa | 72 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
Oberhausen, Bavaria, Alemania - información
Estado: AlemaniaLas coordenadas GPS: 48.3313; 10.2078
Zona del tiempo: Europe / Berlin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Oberhausen, Bavaria, Alemania. Predicción del tiempo Oberhausen, Bavaria.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Oberhausen, Bavaria provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Oberhausen, Bavaria
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:52 | 20:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 14:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:36 | 22:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 00:59 | 06/05/2026 08:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |