Tiempo Estancia Calahuani a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Estancia Calahuani 10 días.
Miércoles 13 de mayo
24 / 9°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 15 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 06:41
puesta del sol 18:00
POR HORAS
puesta del sol 18:00
Mapa interactivo del tiempo Bolivia
GPS: -17.5333; -66.2667
altura sobre el nivel del mar: 2594 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Estancia Calahuani, Bolivia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 13/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1016 hPa | 48 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 9% | 100% | |
| 01:00
23:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1016 hPa | 51 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 25% | 100% | |
| 02:00
00:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1016 hPa | 51 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 03:00
01:00
| parcialmente despejado |
11 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1016 hPa | 50 % | 0 °C | 27 % | 0% | 0% | 10% | 18% | |
| 04:00
02:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1016 hPa | 50 % | 0 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 24% | |
| 05:00
03:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1016 hPa | 49 % | 0 °C | 18 % | 0% | 0% | 7% | 12% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1017 hPa | 48 % | -1 °C | 11 % | 0% | 0% | 9% | 2% | |
| 07:00
05:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1018 hPa | 46 % | -1 °C | 14 % | 0% | 0% | 10% | 3% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1019 hPa | 35 % | -2 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 09:00
07:00
| despejado | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1019 hPa | 31 % | -2 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1017 hPa | 24 % | -3 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 11:00
09:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1015 hPa | 20 % | -3 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 12:00
10:00
| parcialmente despejado |
22 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1013 hPa | 19 % | -2 °C | 21 % | 0% | 0% | 17% | 5% | |
| 13:00
11:00
| parcialmente despejado |
24 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1010 hPa | 17 % | -2 °C | 28 % | 0% | 0% | 24% | 16% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1009 hPa | 17 % | -2 °C | 49 % | 0% | 0% | 32% | 32% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1008 hPa | 17 % | -2 °C | 53 % | 0% | 0% | 32% | 40% | |
| 16:00
14:00
| parcialmente despejado |
23 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1007 hPa | 18 % | -2 °C | 21 % | 0% | 0% | 12% | 12% | |
| 17:00
15:00
| parcialmente despejado |
22 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1008 hPa | 18 % | -2 °C | 33 % | 0% | 0% | 12% | 27% | |
| 18:00
16:00
| nublado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1009 hPa | 25 % | 0 °C | 55 % | 0% | 0% | 32% | 35% | |
| 19:00
17:00
| parcialmente despejado |
19 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1009 hPa | 36 % | 3 °C | 23 % | 0% | 0% | 2% | 21% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1011 hPa | 40 % | 3 °C | 12 % | 0% | 0% | 1% | 11% | |
| 21:00
19:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1012 hPa | 46 % | 4 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1014 hPa | 50 % | 4 °C | 3 % | 1% | 2% | 0% | 1% | |
| 23:00
21:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1014 hPa | 54 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 14/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1015 hPa | 59 % | 3 °C | 10 % | 4% | 5% | 4% | 0% | |
| 01:00
23:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1015 hPa | 64 % | 3 °C | 15 % | 3% | 4% | 10% | 0% | |
| 02:00
00:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1016 hPa | 64 % | 3 °C | 10 % | 0% | 2% | 7% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1019 hPa | 43 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1010 hPa | 13 % | -6 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1011 hPa | 21 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Estancia Calahuani, Bolivia - información
Estado: BoliviaLas coordenadas GPS: -17.5333; -66.2667
Zona del tiempo: America / La Paz
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2594 m
La parte administrativa:
- Departamento de Cochabamba, Cochabamba
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Estancia Calahuani, Bolivia. Predicción del tiempo Estancia Calahuani.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Estancia Calahuani provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Estancia Calahuani
los datos están siempre de hora localSol y luz
13 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:41 | 18:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 11:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:18 | 18:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:52 | 18:49 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:26 | 19:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 13/05/2026 03:17 | 13/05/2026 15:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |