Tiempo Estancia Calahuani a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Estancia Calahuani 10 días.
Miércoles 20 de mayo
25 / 10°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Bolivia
GPS: -17.5333; -66.2667
altura sobre el nivel del mar: 2594 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Estancia Calahuani, Bolivia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sudeste |
1018 hPa | 71 % | 5 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1021 hPa | 70 % | 4 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1007 hPa | 16 % | -2 °C | 98 % | 0% | 0% | 7% | 98% | |
Estancia Calahuani, Bolivia - información
Estado: BoliviaLas coordenadas GPS: -17.5333; -66.2667
Zona del tiempo: America / La Paz
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2594 m
La parte administrativa:
- Departamento de Cochabamba, Cochabamba
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Estancia Calahuani, Bolivia. Predicción del tiempo Estancia Calahuani.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Estancia Calahuani provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Estancia Calahuani
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:44 | 17:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:21 | 11:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:20 | 18:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:54 | 18:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:28 | 19:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 10:47 | 20/05/2026 22:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |