Tiempo Ibamiranti fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ibamiranti para este fin de semana o el próximo.
Viernes 8 de mayo
19 / 11°C
| 0.4 mm | 19 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 12 °C | 08:00 | |
| 18 °C | 16 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 20:00 |
salida del sol 06:31
puesta del sol 17:45
POR HORAS
puesta del sol 17:45
Mapa interactivo del tiempo Bolivia
GPS: -20.5856; -63.0092
altura sobre el nivel del mar: 580 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Ibamiranti, Bolivia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.4 mm | 9.1 m/s33 km/h suroeste |
1008 hPa | 82 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 97% | 0% | |
| 08:00
06:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h suroeste |
1017 hPa | 59 % | 6 °C | 55 % | 0% | 0% | 55% | 0% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 18 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1015 hPa | 36 % | 3 °C | 88 % | 0% | 0% | 88% | 0% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1017 hPa | 51 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1017 hPa | 59 % | 5 °C | 80 % | 0% | 0% | 80% | 0% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1024 hPa | 65 % | 5 °C | 86 % | 0% | 0% | 86% | 0% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1020 hPa | 36 % | 2 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h este |
1021 hPa | 62 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ibamiranti, Bolivia - información
Estado: BoliviaLas coordenadas GPS: -20.5856; -63.0092
Zona del tiempo: America / La Paz
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ibamiranti, Bolivia. Predicción del tiempo Ibamiranti.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ibamiranti provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ibamiranti
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:31 | 17:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:08 | 11:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:07 | 18:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:41 | 18:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:15 | 19:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 22:31 | 08/05/2026 12:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |