Tiempo Ibamiranti semana
Predicción del tiempo para Ibamiranti para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
29 / 22°C
| 0.1 mm | 23 km/h |
| 22 °C | 25 °C | 02:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 20:00 |
salida del sol 06:30
puesta del sol 17:46
POR HORAS
puesta del sol 17:46
Mapa interactivo del tiempo Bolivia
GPS: -20.5856; -63.0092
altura sobre el nivel del mar: 580 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Ibamiranti, Bolivia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1010 hPa | 85 % | 19 °C | 50 % | 0% | 16% | 6% | 36% | |
| 08:00
06:00
| parcialmente despejado |
23 °C 26 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1012 hPa | 85 % | 19 °C | 37 % | 0% | 37% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h norte |
1006 hPa | 59 % | 19 °C | 74 % | 0% | 74% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h norte |
1005 hPa | 73 % | 19 °C | 70 % | 0% | 7% | 0% | 67% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1004 hPa | 89 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 8% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 23 °C 26 °C |
0.1 mm | 6.0 m/s22 km/h norte |
1003 hPa | 87 % | 20 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 6% | |
| 14:00
12:00
| despejado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h norte |
996 hPa | 55 % | 20 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.4 mm | 8.3 m/s30 km/h norte |
996 hPa | 77 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Ibamiranti, Bolivia - información
Estado: BoliviaLas coordenadas GPS: -20.5856; -63.0092
Zona del tiempo: America / La Paz
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ibamiranti, Bolivia. Predicción del tiempo Ibamiranti.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ibamiranti provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ibamiranti
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:30 | 17:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:08 | 11:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:06 | 18:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:41 | 18:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:14 | 19:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 20:43 | 06/05/2026 10:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |