Tiempo Ibamiranti pasado mañana
Predicción del tiempo Ibamiranti 5 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde al principio encapotado, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 28 °C. La precipitación 0.6 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 21 °C.Mapa interactivo del tiempo Bolivia
GPS: -20.5856; -63.0092
altura sobre el nivel del mar: 580 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Ibamiranti, Bolivia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.2 mm | 4.9 m/s18 km/h norte |
1008 hPa | 90 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.4 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1009 hPa | 90 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h norte |
1006 hPa | 64 % | 19 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h norte |
1009 hPa | 76 % | 19 °C | 25 % | 0% | 24% | 9% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1010 hPa | 85 % | 19 °C | 50 % | 0% | 16% | 6% | 36% | |
| 08:00
06:00
| parcialmente despejado |
23 °C 26 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h norte |
1012 hPa | 85 % | 19 °C | 37 % | 0% | 37% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| nublado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h norte |
1006 hPa | 59 % | 19 °C | 74 % | 0% | 74% | 0% | 0% | |
| 20:00
18:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h norte |
1005 hPa | 73 % | 19 °C | 70 % | 0% | 7% | 0% | 67% | |
Ibamiranti, Bolivia - información
Estado: BoliviaLas coordenadas GPS: -20.5856; -63.0092
Zona del tiempo: America / La Paz
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ibamiranti, Bolivia. Predicción del tiempo Ibamiranti.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ibamiranti provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ibamiranti
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:30 | 17:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:08 | 11:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:06 | 18:10 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:40 | 18:36 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:14 | 19:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 19:51 | 05/05/2026 09:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |