Tiempo Los Ángeles semana
Predicción del tiempo para Los Ángeles para esta semana y la próxima.
Jueves 4 de junio
28 / 16°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 05:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 11:00 | |
| 28 °C | 29 °C | 17:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 23:00 |
salida del sol 05:41
puesta del sol 20:01
POR HORAS
puesta del sol 20:01
Mapa interactivo del tiempo California, EE.UU.
GPS: 34.0522; -118.2437
altura sobre el nivel del mar: 89 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Los Ángeles, California, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1010 hPa | 86 % | 13 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1010 hPa | 47 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1008 hPa | 42 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1010 hPa | 79 % | 15 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h suroeste |
1009 hPa | 91 % | 15 °C | 42 % | 0% | 42% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 25 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1010 hPa | 50 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1008 hPa | 48 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1011 hPa | 78 % | 13 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
Los Ángeles, California, EE.UU. - información
Estado: California, EE.UU.Las coordenadas GPS: 34.0522; -118.2437
Zona del tiempo: America / Los Angeles
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Población: 3 898 747
Altura sobre el nivel del mar: 89 m
La parte administrativa:
- California, Sacramento
- Condado de Los Ángeles, Los Ángeles
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Los Ángeles, California, EE.UU.. Predicción del tiempo para El Pueblo de Nuestra Señora de los Ángeles de Porc.
Los Ángeles - el tiempo en la zona - más ciudades
Los Ángeles - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Pueblo de Nuestra Señora de los Ángeles de Porc provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 14.6 °C | 9.4 °C | 19.8 °C | 4 |
| febrero | 15.6 °C | 10.3 °C | 20.8 °C | 4 |
| marzo | 15.9 °C | 11.0 °C | 20.8 °C | 5 |
| abril | 17.4 °C | 12.3 °C | 22.4 °C | 2 |
| mayo | 18.8 °C | 14.3 °C | 23.3 °C | |
| junio | 20.9 °C | 16.2 °C | 25.7 °C | |
| julio | 23.5 °C | 18.1 °C | 28.9 °C | |
| agosto | 23.9 °C | 18.7 °C | 29.2 °C | |
| septiembre | 23.2 °C | 18.1 °C | 28.2 °C | 1 |
| octubre | 20.9 °C | 15.7 °C | 26.1 °C | 1 |
| noviembre | 17.2 °C | 11.9 °C | 22.4 °C | 3 |
| diciembre | 14.6 °C | 9.3 °C | 19.9 °C | 3 |
Informaciones astronómicos Los Ángeles
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 20:01 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 14:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:12 | 20:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:37 | 21:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:59 | 21:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 23:07 | 04/06/2026 09:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |