Tiempo Hongjin, Hunan semana
Predicción del tiempo para Hongjin, Hunan para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
29 / 21°C
| 26.6 mm | 11 km/h |
| 23 °C | 27 °C | 02:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 08:00 | |
| 29 °C | 32 °C | 14:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 20:00 |
salida del sol 05:45
puesta del sol 19:25
POR HORAS
puesta del sol 19:25
Mapa interactivo del tiempo China
GPS: 27.4075; 110.4353
altura sobre el nivel del mar: 927 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Hongjin, Hunan, China Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
7.7 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1001 hPa | 87 % | 20 °C | 98 % | 0% | 2% | 0% | 98% | |
| 08:00
18:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1004 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 21% | 1% | 100% | |
| 14:00
00:00
| lluvia fuerte | 29 °C 32 °C |
11.1 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1002 hPa | 61 % | 20 °C | 100 % | 0% | 25% | 3% | 99% | |
| 20:00
06:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
7.6 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1003 hPa | 97 % | 22 °C | 97 % | 0% | 18% | 10% | 97% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
12:00
| lluvia fuerte | 21 °C 25 °C |
14.9 mm | 0.9 m/s3 km/h noreste |
1005 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 48% | 100% | |
| 08:00
18:00
| lluvia fuerte | 21 °C 25 °C |
14.9 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1006 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 93% | 100% | |
| 14:00
00:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
1.8 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1006 hPa | 98 % | 21 °C | 100 % | 0% | 99% | 14% | 99% | |
| 20:00
06:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.3 mm | 0.4 m/s1 km/h noreste |
1007 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 99% | 5% | 99% | |
Hongjin, Hunan, China - información
Estado: ChinaLas coordenadas GPS: 27.4075; 110.4353
Zona del tiempo: Asia / Shanghai
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hongjin, Hunan, China. Predicción del tiempo Hongjin, Hunan.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hongjin, Hunan provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Hongjin, Hunan
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 19:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:35 | 13:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:18 | 19:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:48 | 20:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:16 | 20:54 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:11 | 25/05/2026 01:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |