Tiempo Portobelo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Portobelo 10 días.
Lunes 4 de mayo
29 / 20°C
| 9.7 mm | 9 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 4.8833; -75.9000
altura sobre el nivel del mar: 898 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Portobelo, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| lluvia ligera | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1015 hPa | 99 % | 20 °C | 100 % | 14% | 91% | 9% | 99% | |
| 01:00
00:00
| niebla | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1014 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 25% | 85% | 14% | 100% | |
| 02:00
01:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1013 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 21% | 89% | 10% | 100% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1012 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 1% | 91% | 14% | 100% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1012 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 100% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1013 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 0% | 99% | 21% | 100% | |
| 06:00
05:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1013 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 12% | 95% | 10% | 95% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1013 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 10% | 100% | 3% | 100% | |
| 08:00
07:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1014 hPa | 90 % | 19 °C | 100 % | 10% | 97% | 26% | 100% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 84 % | 19 °C | 100 % | 2% | 100% | 14% | 100% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1014 hPa | 75 % | 19 °C | 100 % | 0% | 50% | 15% | 100% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 68 % | 19 °C | 100 % | 0% | 32% | 32% | 99% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1011 hPa | 59 % | 18 °C | 98 % | 0% | 5% | 26% | 97% | |
| 13:00
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
29 °C 32 °C |
9.4 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1009 hPa | 56 % | 19 °C | 96 % | 0% | 6% | 18% | 96% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1012 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 32% | 57% | 100% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 20 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noroeste |
1013 hPa | 98 % | 19 °C | 100 % | 0% | 25% | 12% | 100% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.2 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1013 hPa | 96 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 100% | |
| 13:00
12:00
| lluvia fuerte | 29 °C 32 °C |
7.1 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1009 hPa | 57 % | 19 °C | 92 % | 0% | 0% | 9% | 91% | |
| 19:00
18:00
| lluvia | 22 °C 26 °C |
2.1 mm | 0.0 m/s0 km/h sudeste |
1011 hPa | 94 % | 21 °C | 100 % | 0% | 6% | 18% | 100% | |
Portobelo, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 4.8833; -75.9000
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 898 m
La parte administrativa:
- Departamento de Risaralda, Pereira, Risaralda
- Balboa, Balboa, Risaralda
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Portobelo, Colombia. Predicción del tiempo Portobelo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Portobelo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Portobelo
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:51 | 18:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:00 | 12:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 18:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 18:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:39 | 19:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 19:52 | 04/05/2026 07:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |