Tiempo Portobelo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Portobelo 10 días.
Domingo 10 de mayo
28 / 20°C
| 2.5 mm | 8 km/h |
| 21 °C | 25 °C | 01:00 | |
| 20 °C | 24 °C | 07:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 13:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 19:00 |
salida del sol 05:50
puesta del sol 18:09
POR HORAS
puesta del sol 18:09
Mapa interactivo del tiempo Colombia
GPS: 4.8833; -75.9000
altura sobre el nivel del mar: 898 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Portobelo, Colombia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.2 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1011 hPa | 96 % | 20 °C | 100 % | 0% | 96% | 35% | 100% | |
| 07:00
06:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1012 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 0% | 99% | 7% | 100% | |
| 13:00
12:00
| lluvia | 28 °C 31 °C |
1.8 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1008 hPa | 57 % | 19 °C | 100 % | 0% | 1% | 9% | 100% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.4 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1010 hPa | 89 % | 20 °C | 100 % | 0% | 33% | 23% | 100% | |
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1012 hPa | 97 % | 20 °C | 96 % | 0% | 38% | 21% | 89% | |
Portobelo, Colombia - información
Estado: ColombiaLas coordenadas GPS: 4.8833; -75.9000
Zona del tiempo: America / Bogota
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Altura sobre el nivel del mar: 898 m
La parte administrativa:
- Departamento de Risaralda, Pereira, Risaralda
- Balboa, Balboa, Risaralda
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Portobelo, Colombia. Predicción del tiempo Portobelo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Portobelo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Portobelo
los datos están siempre de hora localSol y luz
10 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:50 | 18:09 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:59 | 12:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 18:32 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:02 | 18:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 19:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 10/05/2026 00:42 | 10/05/2026 12:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |