Tiempo Culiacán a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Culiacán 10 días.
Miércoles 3 de junio
34 / 22°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 23 °C | 25 °C | 05:00 | |
| 35 °C | 36 °C | 11:00 | |
| 34 °C | 34 °C | 17:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 23:00 |
salida del sol 05:19
puesta del sol 18:56
POR HORAS
puesta del sol 18:56
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 24.7903; -107.3878
altura sobre el nivel del mar: 47 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Culiacán, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1010 hPa | 64 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| despejado | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1010 hPa | 27 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1007 hPa | 26 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 75 % | 21 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1010 hPa | 91 % | 20 °C | 28 % | 0% | 0% | 0% | 28% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 26 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 17:00
18:00
| despejado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1007 hPa | 32 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1011 hPa | 83 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Culiacán, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 24.7903; -107.3878
Zona del tiempo: America / Mazatlan
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -9 hora
Población: 808 416
Altura sobre el nivel del mar: 47 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Culiacán, México. Predicción del tiempo para Culiacán.
Culiacán - el tiempo en la zona - más ciudades
Culiacán - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Culiacán provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Culiacán
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:19 | 18:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:07 | 13:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:53 | 19:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:23 | 19:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:52 | 20:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/06/2026 21:16 | 03/06/2026 07:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |