Tiempo Birkat ash Shaykh Ḩamām a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Birkat ash Shaykh Ḩamām 10 días.
Domingo 3 de mayo
23 / 15°C
| 7.5 mm | 32 km/h |
| 22 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 06:05
puesta del sol 19:33
POR HORAS
puesta del sol 19:33
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 31.2050; 31.9000
altura sobre el nivel del mar: -1 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Birkat ash Shaykh Ḩamām, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h este |
1006 hPa | 83 % | 16 °C | 40 % | 0% | 0% | 33% | 10% | |
| 01:00
16:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1006 hPa | 87 % | 16 °C | 75 % | 0% | 0% | 75% | 2% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h norte |
1006 hPa | 90 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h norte |
1006 hPa | 91 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h norte |
1006 hPa | 92 % | 15 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1006 hPa | 92 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1006 hPa | 92 % | 15 °C | 13 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1007 hPa | 85 % | 15 °C | 12 % | 0% | 0% | 12% | 0% | |
| 08:00
23:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1007 hPa | 72 % | 15 °C | 13 % | 0% | 1% | 12% | 0% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1008 hPa | 63 % | 14 °C | 25 % | 0% | 14% | 6% | 5% | |
| 10:00
01:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h NNO |
1008 hPa | 56 % | 13 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 23 °C |
0.3 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1009 hPa | 54 % | 13 °C | 42 % | 0% | 38% | 10% | 0% | |
| 12:00
03:00
| chubascos de lluvia fuertes |
23 °C 23 °C |
2.9 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1009 hPa | 57 % | 14 °C | 34 % | 0% | 21% | 19% | 0% | |
| 13:00
04:00
| lluvia fuerte | 21 °C 22 °C |
3.6 mm | 6.3 m/s23 km/h noroeste |
1009 hPa | 71 % | 15 °C | 88 % | 0% | 72% | 57% | 0% | |
| 14:00
05:00
| lluvia | 21 °C 20 °C |
0.7 mm | 10.7 m/s39 km/h noroeste |
1010 hPa | 67 % | 14 °C | 98 % | 0% | 95% | 82% | 14% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 11.8 m/s42 km/h noroeste |
1011 hPa | 75 % | 13 °C | 82 % | 0% | 68% | 45% | 0% | |
| 16:00
07:00
| encapotado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h noroeste |
1011 hPa | 61 % | 11 °C | 89 % | 0% | 89% | 65% | 0% | |
| 17:00
08:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h noroeste |
1011 hPa | 57 % | 10 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 0% | |
| 18:00
09:00
| encapotado | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h noroeste |
1012 hPa | 53 % | 9 °C | 95 % | 0% | 70% | 85% | 0% | |
| 19:00
10:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h noroeste |
1013 hPa | 61 % | 10 °C | 9 % | 0% | 4% | 5% | 0% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h noroeste |
1013 hPa | 64 % | 10 °C | 11 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h noroeste |
1014 hPa | 66 % | 10 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 22:00
13:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h noroeste |
1015 hPa | 68 % | 10 °C | 18 % | 0% | 17% | 2% | 0% | |
| 23:00
14:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h oeste |
1015 hPa | 71 % | 10 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h oeste |
1015 hPa | 75 % | 10 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1015 hPa | 77 % | 10 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1015 hPa | 79 % | 10 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1015 hPa | 80 % | 9 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1014 hPa | 80 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1014 hPa | 79 % | 9 °C | 5 % | 0% | 4% | 1% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
1015 hPa | 76 % | 9 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 07:00
22:00
| nublado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h suroeste |
1015 hPa | 72 % | 9 °C | 49 % | 0% | 0% | 49% | 0% | |
| 08:00
23:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h oeste |
1016 hPa | 66 % | 9 °C | 44 % | 0% | 10% | 38% | 0% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h oeste |
1016 hPa | 60 % | 9 °C | 35 % | 0% | 18% | 21% | 0% | |
| 10:00
01:00
| parcialmente despejado |
18 °C 16 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h oeste |
1016 hPa | 56 % | 9 °C | 21 % | 0% | 15% | 14% | 0% | |
| 11:00
02:00
| parcialmente despejado |
20 °C 18 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h oeste |
1016 hPa | 48 % | 8 °C | 28 % | 0% | 11% | 25% | 0% | |
| 12:00
03:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 9.6 m/s35 km/h noroeste |
1016 hPa | 37 % | 6 °C | 9 % | 0% | 8% | 3% | 0% | |
| 13:00
04:00
| parcialmente despejado |
22 °C 19 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h noroeste |
1016 hPa | 35 % | 6 °C | 32 % | 0% | 3% | 32% | 0% | |
| 14:00
05:00
| nublado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 11.3 m/s41 km/h noroeste |
1016 hPa | 34 % | 5 °C | 71 % | 0% | 2% | 71% | 0% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 11.7 m/s42 km/h noroeste |
1015 hPa | 37 % | 6 °C | 50 % | 0% | 18% | 43% | 0% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h noroeste |
1017 hPa | 57 % | 8 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
Birkat ash Shaykh Ḩamām, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 31.2050; 31.9000
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Birkat ash Shaykh Ḩamām, Egipto. Predicción del tiempo Birkat ash Shaykh Ḩamām.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Birkat ash Shaykh Ḩamām provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Birkat ash Shaykh Ḩamām
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:05 | 19:33 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 13:27 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:39 | 19:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:09 | 20:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 21:01 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 20:29 | 03/05/2026 06:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |