Tiempo Birkat ash Shaykh Ḩamām a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Birkat ash Shaykh Ḩamām 10 días.
Miércoles 6 de mayo
22 / 15°C
| 0.1 mm | 17 km/h |
| 15 °C | 14 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 06:03
puesta del sol 19:35
POR HORAS
puesta del sol 19:35
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 31.2050; 31.9000
altura sobre el nivel del mar: -1 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Birkat ash Shaykh Ḩamām, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 61 % | 7 °C | 57 % | 0% | 57% | 10% | 0% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1017 hPa | 43 % | 6 °C | 78 % | 0% | 78% | 41% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1017 hPa | 41 % | 8 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1018 hPa | 60 % | 10 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1017 hPa | 68 % | 10 °C | 22 % | 0% | 22% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1019 hPa | 56 % | 10 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1018 hPa | 45 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1018 hPa | 73 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Birkat ash Shaykh Ḩamām, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 31.2050; 31.9000
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Birkat ash Shaykh Ḩamām, Egipto. Predicción del tiempo Birkat ash Shaykh Ḩamām.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Birkat ash Shaykh Ḩamām provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Birkat ash Shaykh Ḩamām
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 19:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 13:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:36 | 20:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 20:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 21:04 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 23:15 | 06/05/2026 09:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |