Tiempo Hurgada a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hurgada 10 días.
Martes 2 de junio
36 / 28°C
| 0.0 mm | 26 km/h |
| 28 °C | 27 °C | 03:00 | |
| 30 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 36 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 32 °C | 29 °C | 21:00 |
salida del sol 05:49
puesta del sol 19:35
POR HORAS
puesta del sol 19:35
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 27.2574; 33.8129
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Hurgada, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1011 hPa | 31 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1014 hPa | 29 % | 10 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 54% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h norte |
1011 hPa | 22 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
32 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h noroeste |
1011 hPa | 14 % | 2 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noroeste |
1012 hPa | 17 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1013 hPa | 23 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1011 hPa | 30 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1011 hPa | 20 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Hurgada, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 27.2574; 33.8129
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 207 132
Altura sobre el nivel del mar: 11 m
La parte administrativa:
- Red Sea Governorate, Hurgada
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hurgada, Egipto. Predicción del tiempo para Hurgada.
Hurgada - el tiempo en la zona - más ciudades
Hurgada - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hurgada provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 15.7 °C | |||
| febrero | 16.8 °C | |||
| marzo | 19.3 °C | |||
| abril | 22.8 °C | |||
| mayo | 26.1 °C | |||
| junio | 28.9 °C | |||
| julio | 29.7 °C | |||
| agosto | 29.9 °C | |||
| septiembre | 28.0 °C | |||
| octubre | 25.2 °C | |||
| noviembre | 21.0 °C | |||
| diciembre | 17.1 °C |
Informaciones astronómicos Hurgada
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:49 | 19:35 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 13:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 20:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 20:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:19 | 21:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/06/2026 20:50 | 02/06/2026 07:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |