Tiempo Hurgada a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Hurgada 10 días.
Miércoles 3 de junio
36 / 26°C
| 0.0 mm | 20 km/h |
| 29 °C | 26 °C | 03:00 | |
| 32 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 34 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 33 °C | 31 °C | 21:00 |
salida del sol 05:49
puesta del sol 19:36
POR HORAS
puesta del sol 19:36
Mapa interactivo del tiempo Egipto
GPS: 27.2574; 33.8129
altura sobre el nivel del mar: 11 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Hurgada, Egipto Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 29 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noroeste |
1012 hPa | 17 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
1013 hPa | 23 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1011 hPa | 30 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 33 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h NNO |
1011 hPa | 20 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1010 hPa | 34 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 32 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h NNO |
1012 hPa | 17 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
34 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noreste |
1009 hPa | 25 % | 12 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1008 hPa | 26 % | 11 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
Hurgada, Egipto - información
Estado: EgiptoLas coordenadas GPS: 27.2574; 33.8129
Zona del tiempo: Africa / Cairo
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 207 132
Altura sobre el nivel del mar: 11 m
La parte administrativa:
- Red Sea Governorate, Hurgada
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Hurgada, Egipto. Predicción del tiempo para Hurgada.
Hurgada - el tiempo en la zona - más ciudades
Hurgada - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Hurgada provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 15.7 °C | |||
| febrero | 16.8 °C | |||
| marzo | 19.3 °C | |||
| abril | 22.8 °C | |||
| mayo | 26.1 °C | |||
| junio | 28.9 °C | |||
| julio | 29.7 °C | |||
| agosto | 29.9 °C | |||
| septiembre | 28.0 °C | |||
| octubre | 25.2 °C | |||
| noviembre | 21.0 °C | |||
| diciembre | 17.1 °C |
Informaciones astronómicos Hurgada
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:49 | 19:36 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 13:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:22 | 20:03 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 20:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:19 | 21:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/06/2026 21:40 | 03/06/2026 07:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |