Tiempo Vinni fin-de-semana
Predicción del tiempo para Vinni para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
15/5/26 |
Maňana
16/5/26 |
Domingo
17/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía nublado, por la noche encapotado. Domingo durante el día, por la mañana encapotado, hasta el mediodía nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde lluvia.
Viernes 15 de mayo
16 / 8°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 12 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 04:41
puesta del sol 21:41
POR HORAS
puesta del sol 21:41
Mapa interactivo del tiempo Estonia
GPS: 59.2958; 26.4322
altura sobre el nivel del mar: 95 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Vinni, Estonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 15/05/2026 |
|||||||||||||
| 06:00
21:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1008 hPa | 90 % | 6 °C | 98 % | 0% | 7% | 0% | 98% | |
| 07:00
22:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1008 hPa | 85 % | 6 °C | 99 % | 0% | 1% | 0% | 99% | |
| 08:00
23:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1008 hPa | 82 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 4% | 100% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1007 hPa | 77 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 10:00
01:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1007 hPa | 72 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 5% | 100% | |
| 11:00
02:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1008 hPa | 64 % | 8 °C | 99 % | 0% | 1% | 8% | 99% | |
| 12:00
03:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1008 hPa | 61 % | 8 °C | 99 % | 0% | 16% | 8% | 99% | |
| 13:00
04:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1008 hPa | 56 % | 6 °C | 100 % | 0% | 25% | 24% | 100% | |
| 14:00
05:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1008 hPa | 52 % | 5 °C | 100 % | 0% | 8% | 41% | 100% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1008 hPa | 58 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 50% | 100% | |
| 16:00
07:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1007 hPa | 56 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 31% | 100% | |
| 17:00
08:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1007 hPa | 58 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 26% | 99% | |
| 18:00
09:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1007 hPa | 59 % | 5 °C | 99 % | 0% | 0% | 15% | 99% | |
| 19:00
10:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1007 hPa | 62 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 16% | 100% | |
| 20:00
11:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0-0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1006 hPa | 66 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 24% | 100% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0-0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1006 hPa | 69 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 27% | 100% | |
| 22:00
13:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0-0.3 mm | 1.2 m/s4 km/h NNO |
1005 hPa | 77 % | 6 °C | 100 % | 0% | 12% | 53% | 100% | |
| 23:00
14:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0-0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1005 hPa | 80 % | 6 °C | 100 % | 0% | 20% | 87% | 100% | |
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0-0.5 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1005 hPa | 79 % | 5 °C | 100 % | 0% | 46% | 97% | 99% | |
| 01:00
16:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0-1.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1004 hPa | 80 % | 5 °C | 100 % | 0% | 68% | 100% | 99% | |
| 02:00
17:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.0-1.1 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1004 hPa | 84 % | 5 °C | 100 % | 0% | 73% | 100% | 100% | |
| 03:00
18:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.0-1.1 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1004 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 99% | |
| 04:00
19:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.0-0.9 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1003 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 96% | |
| 05:00
20:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.0-0.7 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1003 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 96% | |
| 06:00
21:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0-0.6 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1003 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 95% | |
| 07:00
22:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0-0.6 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1003 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 91% | |
| 08:00
23:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0-0.4 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1003 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 94% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0-0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1003 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 86% | |
| 10:00
01:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1003 hPa | 93 % | 9 °C | 99 % | 0% | 92% | 99% | 78% | |
| 11:00
02:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1003 hPa | 87 % | 10 °C | 66 % | 0% | 24% | 47% | 31% | |
| 12:00
03:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1003 hPa | 71 % | 8 °C | 46 % | 0% | 1% | 1% | 44% | |
| 13:00
04:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1003 hPa | 60 % | 7 °C | 88 % | 0% | 1% | 0% | 88% | |
| 14:00
05:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1003 hPa | 53 % | 6 °C | 37 % | 0% | 1% | 0% | 36% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1004 hPa | 49 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 16:00
07:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1004 hPa | 48 % | 6 °C | 33 % | 0% | 0% | 11% | 28% | |
| 17:00
08:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1004 hPa | 49 % | 7 °C | 74 % | 0% | 11% | 70% | 6% | |
| 18:00
09:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0-0.4 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1005 hPa | 67 % | 10 °C | 78 % | 0% | 34% | 75% | 9% | |
| 19:00
10:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0-2.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1005 hPa | 68 % | 8 °C | 80 % | 0% | 49% | 73% | 0% | |
| 20:00
11:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0-0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1005 hPa | 73 % | 8 °C | 99 % | 0% | 48% | 71% | 80% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1006 hPa | 73 % | 8 °C | 94 % | 0% | 53% | 38% | 74% | |
| 22:00
13:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1006 hPa | 82 % | 8 °C | 97 % | 0% | 10% | 41% | 94% | |
| 23:00
14:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1006 hPa | 89 % | 9 °C | 99 % | 0% | 2% | 52% | 99% | |
Vinni, Estonia - información
Estado: EstoniaLas coordenadas GPS: 59.2958; 26.4322
Zona del tiempo: Europe / Tallinn
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 1 032
Altura sobre el nivel del mar: 95 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vinni, Estonia. Predicción del tiempo Vinni.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vinni provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vinni
los datos están siempre de hora localSol y luz
15 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:41 | 21:41 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 17:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:39 | 22:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 15/05/2026 03:39 | 15/05/2026 20:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |