Tiempo Vinni Maňana
| 10 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 04:39
puesta del sol 21:43
POR HORAS
puesta del sol 21:43
Predicción del tiempo Vinni 16 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana lluvia, hasta el mediodía nublado, por la noche encapotado. La temperatura máxima de 18 °C. La precipitación 3.1 - 9.7 mm. Por la noche la temperatura mínima de 8 °C. La precipitación 0.0 - 1.4 mm.Mapa interactivo del tiempo Estonia
GPS: 59.2958; 26.4322
altura sobre el nivel del mar: 95 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Vinni, Estonia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0-0.5 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1005 hPa | 79 % | 5 °C | 100 % | 0% | 46% | 97% | 99% | |
| 01:00
16:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0-1.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1004 hPa | 80 % | 5 °C | 100 % | 0% | 68% | 100% | 99% | |
| 02:00
17:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.0-1.1 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1004 hPa | 84 % | 5 °C | 100 % | 0% | 73% | 100% | 100% | |
| 03:00
18:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.0-1.1 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1004 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 99% | |
| 04:00
19:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.0-0.9 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1003 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 96% | |
| 05:00
20:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.0-0.7 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1003 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 96% | |
| 06:00
21:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0-0.6 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1003 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 95% | |
| 07:00
22:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0-0.6 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1003 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 91% | |
| 08:00
23:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0-0.4 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1003 hPa | 95 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 94% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0-0.2 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1003 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 86% | |
| 10:00
01:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1003 hPa | 93 % | 9 °C | 99 % | 0% | 92% | 99% | 78% | |
| 11:00
02:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1003 hPa | 87 % | 10 °C | 66 % | 0% | 24% | 47% | 31% | |
| 12:00
03:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1003 hPa | 71 % | 8 °C | 46 % | 0% | 1% | 1% | 44% | |
| 13:00
04:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1003 hPa | 60 % | 7 °C | 88 % | 0% | 1% | 0% | 88% | |
| 14:00
05:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1003 hPa | 53 % | 6 °C | 37 % | 0% | 1% | 0% | 36% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1004 hPa | 49 % | 6 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 16:00
07:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1004 hPa | 48 % | 6 °C | 33 % | 0% | 0% | 11% | 28% | |
| 17:00
08:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1004 hPa | 49 % | 7 °C | 74 % | 0% | 11% | 70% | 6% | |
| 18:00
09:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0-0.4 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1005 hPa | 67 % | 10 °C | 78 % | 0% | 34% | 75% | 9% | |
| 19:00
10:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0-2.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1005 hPa | 68 % | 8 °C | 80 % | 0% | 49% | 73% | 0% | |
| 20:00
11:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0-0.3 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1005 hPa | 73 % | 8 °C | 99 % | 0% | 48% | 71% | 80% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1006 hPa | 73 % | 8 °C | 94 % | 0% | 53% | 38% | 74% | |
| 22:00
13:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1006 hPa | 82 % | 8 °C | 97 % | 0% | 10% | 41% | 94% | |
| 23:00
14:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1006 hPa | 89 % | 9 °C | 99 % | 0% | 2% | 52% | 99% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1007 hPa | 96 % | 10 °C | 93 % | 0% | 1% | 40% | 89% | |
| 01:00
16:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0-0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1007 hPa | 98 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 22% | 96% | |
| 02:00
17:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0-0.8 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1008 hPa | 97 % | 10 °C | 93 % | 0% | 1% | 5% | 93% | |
| 03:00
18:00
| nublado | 10 °C 10 °C |
0.0-0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h suroeste |
1009 hPa | 98 % | 9 °C | 67 % | 0% | 1% | 11% | 64% | |
| 04:00
19:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0-0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1009 hPa | 98 % | 9 °C | 97 % | 0% | 3% | 29% | 96% | |
| 05:00
20:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0-0.2 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1010 hPa | 98 % | 9 °C | 99 % | 0% | 7% | 37% | 99% | |
| 06:00
21:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0-0.3 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1011 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 0% | 20% | 48% | 100% | |
| 07:00
22:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0-0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1011 hPa | 94 % | 9 °C | 97 % | 0% | 21% | 58% | 90% | |
| 08:00
23:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 90 % | 9 °C | 80 % | 0% | 13% | 33% | 63% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1012 hPa | 85 % | 9 °C | 64 % | 0% | 6% | 18% | 54% | |
| 10:00
01:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1012 hPa | 79 % | 9 °C | 55 % | 0% | 13% | 26% | 32% | |
| 11:00
02:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1013 hPa | 72 % | 9 °C | 65 % | 0% | 16% | 22% | 52% | |
| 12:00
03:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0-0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1013 hPa | 65 % | 8 °C | 79 % | 0% | 32% | 58% | 35% | |
| 13:00
04:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0-0.5 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1014 hPa | 61 % | 8 °C | 97 % | 0% | 81% | 94% | 16% | |
| 14:00
05:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0-0.5 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1014 hPa | 68 % | 9 °C | 100 % | 0% | 91% | 99% | 48% | |
| 15:00
06:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.0-4.3 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1015 hPa | 82 % | 12 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 71% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1015 hPa | 92 % | 11 °C | 72 % | 0% | 3% | 19% | 64% | |
Vinni, Estonia - información
Estado: EstoniaLas coordenadas GPS: 59.2958; 26.4322
Zona del tiempo: Europe / Tallinn
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 1 032
Altura sobre el nivel del mar: 95 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Vinni, Estonia. Predicción del tiempo Vinni.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Vinni provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Vinni
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:39 | 21:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:10 | 17:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 03:36 | 22:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 03:44 | 16/05/2026 22:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |