Tiempo Cabo Coral Maňana
| 28 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 21:00 |
salida del sol 06:48
puesta del sol 20:00
POR HORAS
puesta del sol 20:00
Predicción del tiempo para Cabo Coral 2 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde lluvia fuerte. La temperatura máxima de 32 °C. La precipitación 10.9 mm. Por la noche lluvia ligera. La temperatura mínima de 22 °C. La precipitación 0.5 mm.Mapa interactivo del tiempo Florida, EE.UU.
GPS: 26.5629; -81.9495
altura sobre el nivel del mar: 6 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Cabo Coral, Florida, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 85 % | 20 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 01:00
23:00
| despejado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 88 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
00:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1011 hPa | 90 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
01:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1010 hPa | 90 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
02:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 90 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1010 hPa | 91 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1010 hPa | 91 % | 21 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1011 hPa | 92 % | 22 °C | 3 % | 0% | 3% | 1% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1011 hPa | 85 % | 22 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 09:00
07:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1012 hPa | 74 % | 22 °C | 79 % | 0% | 0% | 79% | 0% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1012 hPa | 64 % | 21 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 11:00
09:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1012 hPa | 57 % | 20 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
10:00
| nublado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1012 hPa | 54 % | 20 °C | 77 % | 0% | 0% | 0% | 77% | |
| 13:00
11:00
| despejado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1012 hPa | 50 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
32 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1011 hPa | 48 % | 19 °C | 21 % | 0% | 13% | 0% | 9% | |
| 15:00
13:00
| nublado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1011 hPa | 49 % | 19 °C | 51 % | 0% | 9% | 2% | 46% | |
| 16:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
31 °C 34 °C |
0.1 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1010 hPa | 54 % | 20 °C | 32 % | 0% | 10% | 2% | 21% | |
| 17:00
15:00
| encapotado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1010 hPa | 61 % | 21 °C | 100 % | 0% | 27% | 19% | 100% | |
| 18:00
16:00
| encapotado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1011 hPa | 66 % | 21 °C | 100 % | 0% | 35% | 17% | 100% | |
| 19:00
17:00
| lluvia ligera | 28 °C 32 °C |
0.2 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1011 hPa | 70 % | 21 °C | 100 % | 0% | 35% | 3% | 100% | |
| 20:00
18:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 31 °C |
0.8 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1011 hPa | 74 % | 21 °C | 68 % | 0% | 26% | 34% | 35% | |
| 21:00
19:00
| lluvia | 25 °C 29 °C |
0.7 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1012 hPa | 85 % | 22 °C | 90 % | 0% | 68% | 27% | 58% | |
| 22:00
20:00
| lluvia | 24 °C 28 °C |
0.4 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1013 hPa | 87 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 43% | |
| 23:00
21:00
| lluvia fuerte | 24 °C 28 °C |
3.5 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1013 hPa | 89 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 43% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| lluvia fuerte | 23 °C 27 °C |
3.3 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1013 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 23% | 89% | |
| 01:00
23:00
| lluvia fuerte | 22 °C 25 °C |
1.7 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1014 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 89% | |
| 02:00
00:00
| lluvia ligera | 22 °C 25 °C |
0.2 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1013 hPa | 95 % | 21 °C | 99 % | 0% | 95% | 26% | 75% | |
| 03:00
01:00
| lluvia ligera | 22 °C 25 °C |
0.2 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1013 hPa | 95 % | 21 °C | 99 % | 0% | 26% | 25% | 99% | |
| 04:00
02:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1012 hPa | 96 % | 21 °C | 100 % | 0% | 10% | 42% | 100% | |
| 05:00
03:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1012 hPa | 94 % | 20 °C | 92 % | 0% | 7% | 60% | 78% | |
| 06:00
04:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1013 hPa | 96 % | 21 °C | 92 % | 0% | 9% | 53% | 81% | |
| 07:00
05:00
| lluvia ligera | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 97 % | 21 °C | 98 % | 0% | 19% | 42% | 96% | |
| 08:00
06:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
2.1 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1014 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 0% | 96% | 30% | 86% | |
| 09:00
07:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1015 hPa | 91 % | 20 °C | 95 % | 0% | 65% | 74% | 1% | |
| 10:00
08:00
| lluvia ligera | 22 °C 25 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h noreste |
1016 hPa | 87 % | 20 °C | 99 % | 0% | 96% | 56% | 18% | |
| 11:00
09:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noreste |
1016 hPa | 77 % | 19 °C | 63 % | 0% | 20% | 46% | 14% | |
| 12:00
10:00
| lluvia | 25 °C 27 °C |
0.6 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1016 hPa | 69 % | 19 °C | 90 % | 0% | 50% | 75% | 36% | |
| 13:00
11:00
| lluvia ligera | 25 °C 27 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1016 hPa | 67 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 78% | 53% | |
| 14:00
12:00
| encapotado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1015 hPa | 67 % | 18 °C | 99 % | 0% | 99% | 52% | 21% | |
| 15:00
13:00
| parcialmente despejado |
26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1014 hPa | 62 % | 18 °C | 33 % | 0% | 24% | 7% | 7% | |
| 16:00
14:00
| encapotado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1013 hPa | 58 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 18% | 35% | |
| 17:00
15:00
| encapotado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1013 hPa | 57 % | 18 °C | 99 % | 0% | 99% | 23% | 0% | |
| 18:00
16:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h norte |
1013 hPa | 59 % | 18 °C | 79 % | 0% | 76% | 11% | 0% | |
| 19:00
17:00
| parcialmente despejado |
26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1013 hPa | 61 % | 18 °C | 25 % | 0% | 17% | 10% | 0% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1013 hPa | 70 % | 19 °C | 30 % | 0% | 25% | 8% | 0% | |
| 21:00
19:00
| parcialmente despejado |
23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1014 hPa | 76 % | 19 °C | 26 % | 0% | 24% | 4% | 0% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1015 hPa | 81 % | 19 °C | 58 % | 0% | 32% | 42% | 4% | |
| 23:00
21:00
| parcialmente despejado |
22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1015 hPa | 82 % | 19 °C | 36 % | 0% | 2% | 35% | 0% | |
Cabo Coral, Florida, EE.UU. - información
Estado: Florida, EE.UU.Las coordenadas GPS: 26.5629; -81.9495
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 175 229
Altura sobre el nivel del mar: 6 m
La parte administrativa:
- Florida, Tallahassee
- Condado de Lee, Fort Myers
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cabo Coral, Florida, EE.UU.. Predicción del tiempo para Cabo Coral.
Cabo Coral - el tiempo en la zona - más ciudades
Cabo Coral - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cabo Coral provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cabo Coral
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:48 | 20:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 13:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:23 | 20:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:55 | 20:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:25 | 21:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:15 | 02/05/2026 07:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |