Tiempo Cabo Coral semana
Predicción del tiempo para Cabo Coral para esta semana y la próxima.
Lunes 4 de mayo
30 / 18°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 18 °C | 20 °C | 07:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 08:00 | |
| 29 °C | 29 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 20:00 |
salida del sol 06:47
puesta del sol 20:02
POR HORAS
puesta del sol 20:02
Mapa interactivo del tiempo Florida, EE.UU.
GPS: 26.5629; -81.9495
altura sobre el nivel del mar: 6 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Cabo Coral, Florida, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
22:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1015 hPa | 83 % | 18 °C | 10 % | 0% | 7% | 3% | 0% | |
| 01:00
23:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1015 hPa | 86 % | 18 °C | 11 % | 0% | 10% | 1% | 0% | |
| 02:00
00:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1014 hPa | 88 % | 18 °C | 46 % | 0% | 10% | 0% | 39% | |
| 03:00
01:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h norte |
1014 hPa | 89 % | 17 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 04:00
02:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1014 hPa | 91 % | 17 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 05:00
03:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1014 hPa | 93 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
04:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1014 hPa | 94 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
05:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1015 hPa | 94 % | 17 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1015 hPa | 90 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| parcialmente despejado |
29 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1015 hPa | 36 % | 12 °C | 23 % | 0% | 2% | 0% | 21% | |
| 20:00
18:00
| parcialmente despejado |
26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1013 hPa | 39 % | 11 °C | 13 % | 0% | 2% | 4% | 9% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
00:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1015 hPa | 74 % | 15 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
| 08:00
06:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1015 hPa | 80 % | 16 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 14:00
12:00
| chubascos de lluvia ligeros |
32 °C 33 °C |
0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1015 hPa | 34 % | 13 °C | 68 % | 0% | 0% | 43% | 46% | |
| 20:00
18:00
| encapotado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1014 hPa | 58 % | 18 °C | 100 % | 0% | 5% | 16% | 100% | |
Cabo Coral, Florida, EE.UU. - información
Estado: Florida, EE.UU.Las coordenadas GPS: 26.5629; -81.9495
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -6 hora
Población: 175 229
Altura sobre el nivel del mar: 6 m
La parte administrativa:
- Florida, Tallahassee
- Condado de Lee, Fort Myers
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cabo Coral, Florida, EE.UU.. Predicción del tiempo para Cabo Coral.
Cabo Coral - el tiempo en la zona - más ciudades
Cabo Coral - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cabo Coral provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cabo Coral
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:47 | 20:02 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 13:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:22 | 20:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:53 | 20:55 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:23 | 21:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:07 | 04/05/2026 08:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |