Tiempo Trébons a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Trébons 10 días.
Domingo 17 de mayo
16 / 4°C
| 5.9 mm | 17 km/h |
| 11 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 21:00 |
salida del sol 06:33
puesta del sol 21:18
POR HORAS
puesta del sol 21:18
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 43.1015; 0.1201
altura sobre el nivel del mar: 475 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Trébons, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1018 hPa | 84 % | 6 °C | 96 % | 0% | 21% | 38% | 93% | |
| 01:00
17:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1018 hPa | 84 % | 5 °C | 92 % | 1% | 3% | 3% | 92% | |
| 02:00
18:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1017 hPa | 89 % | 4 °C | 93 % | 15% | 18% | 2% | 90% | |
| 03:00
19:00
| niebla | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1016 hPa | 89 % | 3 °C | 87 % | 43% | 46% | 0% | 78% | |
| 04:00
20:00
| niebla | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 89 % | 2 °C | 93 % | 60% | 62% | 1% | 84% | |
| 05:00
21:00
| niebla | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1016 hPa | 87 % | 2 °C | 89 % | 55% | 53% | 3% | 75% | |
| 06:00
22:00
| niebla | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1016 hPa | 85 % | 1 °C | 58 % | 34% | 33% | 4% | 34% | |
| 07:00
23:00
| niebla | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1016 hPa | 84 % | 1 °C | 30 % | 25% | 26% | 7% | 0% | |
| 08:00
00:00
| niebla | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1017 hPa | 84 % | 4 °C | 29 % | 26% | 28% | 2% | 0% | |
| 09:00
01:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1017 hPa | 79 % | 7 °C | 14 % | 9% | 10% | 3% | 0% | |
| 10:00
02:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1017 hPa | 69 % | 7 °C | 4 % | 0% | 2% | 1% | 0% | |
| 11:00
03:00
| parcialmente despejado |
14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1017 hPa | 72 % | 8 °C | 36 % | 0% | 3% | 21% | 15% | |
| 12:00
04:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1017 hPa | 67 % | 8 °C | 78 % | 0% | 14% | 20% | 71% | |
| 13:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 14 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1017 hPa | 69 % | 9 °C | 67 % | 0% | 13% | 28% | 50% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1017 hPa | 68 % | 9 °C | 64 % | 0% | 6% | 18% | 55% | |
| 15:00
07:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 15 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1016 hPa | 66 % | 9 °C | 84 % | 0% | 9% | 21% | 78% | |
| 16:00
08:00
| lluvia | 15 °C 14 °C |
0.3 mm | 4.6 m/s17 km/h noroeste |
1016 hPa | 67 % | 9 °C | 91 % | 0% | 58% | 58% | 66% | |
| 17:00
09:00
| lluvia | 14 °C 13 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
1016 hPa | 77 % | 10 °C | 90 % | 0% | 42% | 50% | 76% | |
| 18:00
10:00
| lluvia fuerte | 14 °C 13 °C |
1.1 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1016 hPa | 79 % | 10 °C | 92 % | 0% | 75% | 68% | 49% | |
| 19:00
11:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
2.8 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1016 hPa | 89 % | 11 °C | 96 % | 0% | 89% | 66% | 55% | |
| 20:00
12:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
0.4 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1017 hPa | 96 % | 11 °C | 89 % | 0% | 52% | 83% | 23% | |
| 21:00
13:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 95 % | 10 °C | 95 % | 0% | 82% | 54% | 68% | |
| 22:00
14:00
| lluvia ligera | 11 °C 11 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1019 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 55% | 89% | |
| 23:00
15:00
| lluvia ligera | 11 °C 11 °C |
0.2 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1019 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 71% | 63% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
16:00
| lluvia ligera | 11 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1019 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 55% | 3% | |
| 01:00
17:00
| lluvia ligera | 11 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1019 hPa | 98 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 44% | 0% | |
| 02:00
18:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1019 hPa | 99 % | 10 °C | 94 % | 0% | 93% | 32% | 0% | |
| 08:00
00:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1021 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 43% | |
| 14:00
06:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1021 hPa | 70 % | 10 °C | 98 % | 0% | 73% | 10% | 93% | |
| 20:00
12:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1019 hPa | 79 % | 12 °C | 70 % | 0% | 0% | 3% | 69% | |
Trébons, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 43.1015; 0.1201
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 719
Altura sobre el nivel del mar: 475 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Trébons, Francia. Predicción del tiempo Trébons.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Trébons provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Trébons
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:33 | 21:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:55 | 14:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:00 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:19 | 22:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:32 | 23:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 06:27 | 17/05/2026 22:48 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |