Tiempo Trébons a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Trébons 10 días.
Jueves 21 de mayo
25 / 15°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 25 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 20:00 |
salida del sol 06:30
puesta del sol 21:22
POR HORAS
puesta del sol 21:22
Mapa interactivo del tiempo Francia
GPS: 43.1015; 0.1201
altura sobre el nivel del mar: 475 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Trébons, Francia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1027 hPa | 88 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1027 hPa | 91 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1025 hPa | 64 % | 18 °C | 53 % | 0% | 0% | 1% | 52% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1023 hPa | 78 % | 19 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1022 hPa | 86 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1021 hPa | 77 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1020 hPa | 43 % | 15 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
26 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1019 hPa | 74 % | 20 °C | 31 % | 0% | 0% | 12% | 21% | |
Trébons, Francia - información
Estado: FranciaLas coordenadas GPS: 43.1015; 0.1201
Zona del tiempo: Europe / Paris
Población: 719
Altura sobre el nivel del mar: 475 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Trébons, Francia. Predicción del tiempo Trébons.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Trébons provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Trébons
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:30 | 21:22 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:56 | 14:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:56 | 21:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:14 | 22:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:25 | 23:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:02 | 22/05/2026 02:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |