Tiempo Kateríni a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kateríni 10 días.
Lunes 25 de mayo
24 / 16°C
| 9.1 mm | 1 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 06:05
puesta del sol 20:48
POR HORAS
puesta del sol 20:48
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.2696; 22.5061
altura sobre el nivel del mar: 44 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Kateríni, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
6.4 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1023 hPa | 83 % | 13 °C | 87 % | 0% | 12% | 12% | 85% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 21 °C |
2.6 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1025 hPa | 88 % | 17 °C | 63 % | 0% | 25% | 50% | 23% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.1 mm | 0.4 m/s1 km/h sur |
1023 hPa | 66 % | 17 °C | 35 % | 0% | 19% | 7% | 15% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1022 hPa | 85 % | 17 °C | 58 % | 0% | 0% | 5% | 56% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sudeste |
1023 hPa | 79 % | 14 °C | 35 % | 0% | 17% | 20% | 2% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.2 mm | 0.2 m/s1 km/h suroeste |
1023 hPa | 69 % | 16 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1021 hPa | 62 % | 17 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1018 hPa | 71 % | 16 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
Kateríni, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.2696; 22.5061
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 53 293
Altura sobre el nivel del mar: 44 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kateríni, Grecia. Predicción del tiempo Kateríni.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kateríni provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kateríni
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:05 | 20:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 14:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 21:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 22:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:10 | 25/05/2026 02:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |