Tiempo Kateríni a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kateríni 10 días.
Sábado 30 de mayo
25 / 14°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 17 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 06:03
puesta del sol 20:52
POR HORAS
puesta del sol 20:52
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.2696; 22.5061
altura sobre el nivel del mar: 44 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Kateríni, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 30/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1017 hPa | 50 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h este |
1019 hPa | 47 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1019 hPa | 37 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h oeste |
1018 hPa | 59 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 31/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1019 hPa | 66 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h NNO |
1020 hPa | 66 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kateríni, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.2696; 22.5061
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 53 293
Altura sobre el nivel del mar: 44 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kateríni, Grecia. Predicción del tiempo Kateríni.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kateríni provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kateríni
los datos están siempre de hora localSol y luz
30 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 20:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 14:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 21:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 22:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:04 | 22:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 29/05/2026 19:27 | 30/05/2026 04:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |