Tiempo Kateríni a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kateríni 10 días.
Jueves 28 de mayo
28 / 17°C
| 0.4 mm | 8 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 03:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 21:00 |
salida del sol 06:04
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.2696; 22.5061
altura sobre el nivel del mar: 44 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Kateríni, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1010 hPa | 75 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1013 hPa | 57 % | 15 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
27 °C 27 °C |
0.3 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1013 hPa | 40 % | 12 °C | 30 % | 0% | 0% | 15% | 18% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
21 °C 23 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1013 hPa | 77 % | 17 °C | 30 % | 0% | 0% | 14% | 20% | |
viernes 29/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 86 % | 14 °C | 56 % | 0% | 24% | 53% | 2% | |
| 09:00
00:00
| parcialmente despejado |
21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1018 hPa | 45 % | 8 °C | 15 % | 0% | 0% | 10% | 5% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 41 % | 10 °C | 17 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1015 hPa | 67 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kateríni, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.2696; 22.5061
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 53 293
Altura sobre el nivel del mar: 44 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kateríni, Grecia. Predicción del tiempo Kateríni.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kateríni provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kateríni
los datos están siempre de hora localSol y luz
28 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:04 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 14:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:31 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:52 | 22:02 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:06 | 22:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 27/05/2026 17:20 | 28/05/2026 03:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |