Tiempo Lakhanás semana
Predicción del tiempo para Lakhanás para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
22 / 16°C
| 0.6 mm | 5 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 06:03
puesta del sol 20:44
POR HORAS
puesta del sol 20:44
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.9618; 23.2041
altura sobre el nivel del mar: 632 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Lakhanás, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1014 hPa | 80 % | 14 °C | 73 % | 0% | 0% | 1% | 73% | |
| 01:00
16:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1014 hPa | 80 % | 13 °C | 57 % | 1% | 3% | 0% | 55% | |
| 02:00
17:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1014 hPa | 81 % | 13 °C | 27 % | 2% | 6% | 1% | 21% | |
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1014 hPa | 80 % | 12 °C | 16 % | 1% | 7% | 0% | 9% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1015 hPa | 72 % | 13 °C | 64 % | 0% | 0% | 39% | 50% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.4 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1015 hPa | 70 % | 15 °C | 85 % | 0% | 2% | 20% | 82% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1013 hPa | 83 % | 16 °C | 55 % | 0% | 0% | 52% | 7% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1015 hPa | 94 % | 14 °C | 24 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 22 °C |
1.7 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1016 hPa | 79 % | 15 °C | 38 % | 0% | 32% | 0% | 9% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1015 hPa | 68 % | 17 °C | 82 % | 0% | 0% | 27% | 78% | |
| 21:00
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
21 °C 23 °C |
7.8 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1015 hPa | 78 % | 17 °C | 81 % | 0% | 0% | 21% | 75% | |
Lakhanás, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.9618; 23.2041
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 542
Altura sobre el nivel del mar: 632 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lakhanás, Grecia. Predicción del tiempo Lakhanás.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lakhanás provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lakhanás
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:03 | 20:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 14:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:30 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 21:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:06 | 22:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:47 | 23/05/2026 02:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |