Tiempo Lakhanás semana
Predicción del tiempo para Lakhanás para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
23 / 16°C
| 2.4 mm | 8 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 06:01
puesta del sol 20:47
POR HORAS
puesta del sol 20:47
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.9618; 23.2041
altura sobre el nivel del mar: 632 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Lakhanás, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| chubascos de lluvia |
16 °C 18 °C |
1.2 mm | 0.3 m/s1 km/h NNO |
1020 hPa | 96 % | 15 °C | 85 % | 0% | 14% | 10% | 81% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.4 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1022 hPa | 86 % | 16 °C | 96 % | 0% | 6% | 25% | 93% | |
| 15:00
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 25 °C |
0.7 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1020 hPa | 65 % | 15 °C | 71 % | 0% | 7% | 18% | 63% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 20 °C 22 °C |
0.1 mm | 0.2 m/s1 km/h suroeste |
1019 hPa | 84 % | 16 °C | 9 % | 0% | 6% | 3% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1019 hPa | 90 % | 13 °C | 48 % | 0% | 24% | 0% | 31% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1018 hPa | 79 % | 15 °C | 38 % | 0% | 7% | 0% | 32% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
27 °C 29 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 51 % | 16 °C | 29 % | 0% | 3% | 4% | 25% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1013 hPa | 48 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
Lakhanás, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.9618; 23.2041
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 542
Altura sobre el nivel del mar: 632 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lakhanás, Grecia. Predicción del tiempo Lakhanás.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lakhanás provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lakhanás
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:01 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 14:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:28 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:48 | 22:00 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:02 | 22:46 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 14:07 | 25/05/2026 02:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |