Tiempo Lakhanás semana
Predicción del tiempo para Lakhanás para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
24 / 15°C
| 9.6 mm | 3 km/h |
| 15 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 21:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 20:45
POR HORAS
puesta del sol 20:45
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.9618; 23.2041
altura sobre el nivel del mar: 632 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Lakhanás, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1015 hPa | 94 % | 14 °C | 24 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 22 °C |
1.7 mm | 1.0 m/s4 km/h noroeste |
1016 hPa | 79 % | 15 °C | 38 % | 0% | 32% | 0% | 9% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h noreste |
1015 hPa | 68 % | 17 °C | 82 % | 0% | 0% | 27% | 78% | |
| 21:00
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
21 °C 23 °C |
7.8 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1015 hPa | 78 % | 17 °C | 81 % | 0% | 0% | 21% | 75% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h NNO |
1017 hPa | 90 % | 15 °C | 49 % | 0% | 2% | 28% | 28% | |
| 09:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 22 °C |
0.6 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1018 hPa | 87 % | 17 °C | 25 % | 0% | 0% | 15% | 11% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.2 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1018 hPa | 72 % | 16 °C | 95 % | 0% | 0% | 4% | 95% | |
| 21:00
12:00
| lluvia | 19 °C 21 °C |
1.6 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1018 hPa | 88 % | 16 °C | 95 % | 0% | 0% | 8% | 95% | |
Lakhanás, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.9618; 23.2041
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 542
Altura sobre el nivel del mar: 632 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lakhanás, Grecia. Predicción del tiempo Lakhanás.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lakhanás provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lakhanás
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 20:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 14:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:29 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:05 | 22:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:59 | 24/05/2026 02:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |