Tiempo Pórtes a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Pórtes 10 días.
Lunes 4 de mayo
16 / 9°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 13 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 06:22
puesta del sol 20:24
POR HORAS
puesta del sol 20:24
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.2091; 23.3267
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Pórtes, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1019 hPa | 77 % | 6 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 01:00
16:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1019 hPa | 76 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
17:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1019 hPa | 74 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
18:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1018 hPa | 73 % | 4 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 04:00
19:00
| despejado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1018 hPa | 71 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
20:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1019 hPa | 72 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
21:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1019 hPa | 75 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
22:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1019 hPa | 75 % | 4 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 08:00
23:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
1019 hPa | 72 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h NNO |
1019 hPa | 58 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
01:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1020 hPa | 53 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
02:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1020 hPa | 53 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
03:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1020 hPa | 52 % | 5 °C | 38 % | 0% | 17% | 34% | 0% | |
| 13:00
04:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1020 hPa | 50 % | 5 °C | 50 % | 0% | 10% | 46% | 0% | |
| 14:00
05:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1020 hPa | 46 % | 4 °C | 58 % | 0% | 7% | 57% | 0% | |
| 15:00
06:00
| parcialmente despejado |
16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1019 hPa | 43 % | 3 °C | 27 % | 0% | 1% | 27% | 0% | |
| 16:00
07:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1019 hPa | 42 % | 3 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 17:00
08:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1018 hPa | 45 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
09:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1017 hPa | 56 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
10:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1017 hPa | 60 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
11:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1017 hPa | 65 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1017 hPa | 67 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1018 hPa | 62 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1018 hPa | 57 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1017 hPa | 59 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1016 hPa | 63 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Pórtes, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.2091; 23.3267
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 209
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pórtes, Grecia. Predicción del tiempo Pórtes.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pórtes provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pórtes
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:22 | 20:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 14:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:52 | 20:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:16 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 22:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:33 | 04/05/2026 07:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |