Tiempo Pórtes a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Pórtes 10 días.
Miércoles 6 de mayo
19 / 15°C
| 0.1 mm | 8 km/h |
| 15 °C | 13 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 06:20
puesta del sol 20:26
POR HORAS
puesta del sol 20:26
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.2091; 23.3267
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Pórtes, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1016 hPa | 47 % | 3 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 54 % | 8 °C | 85 % | 0% | 0% | 25% | 85% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1017 hPa | 62 % | 11 °C | 95 % | 0% | 0% | 59% | 89% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 87 % | 13 °C | 21 % | 0% | 0% | 3% | 18% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1016 hPa | 65 % | 8 °C | 69 % | 0% | 0% | 0% | 69% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1017 hPa | 60 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.1 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1018 hPa | 73 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1017 hPa | 86 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
Pórtes, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.2091; 23.3267
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 209
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pórtes, Grecia. Predicción del tiempo Pórtes.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pórtes provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pórtes
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:20 | 20:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 14:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:49 | 20:57 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:14 | 21:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:34 | 22:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 00:23 | 06/05/2026 09:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |