Tiempo Pórtes a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Pórtes 10 días.
Sábado 9 de mayo
20 / 16°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 06:16
puesta del sol 20:29
POR HORAS
puesta del sol 20:29
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.2091; 23.3267
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Pórtes, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1018 hPa | 78 % | 12 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1019 hPa | 74 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1019 hPa | 79 % | 16 °C | 65 % | 0% | 3% | 4% | 63% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1020 hPa | 75 % | 13 °C | 17 % | 0% | 0% | 2% | 15% | |
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1023 hPa | 83 % | 14 °C | 96 % | 0% | 96% | 1% | 0% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1024 hPa | 83 % | 14 °C | 38 % | 0% | 35% | 0% | 3% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1025 hPa | 80 % | 15 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 1% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1023 hPa | 90 % | 14 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
Pórtes, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.2091; 23.3267
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 209
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pórtes, Grecia. Predicción del tiempo Pórtes.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pórtes provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pórtes
los datos están siempre de hora localSol y luz
9 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:16 | 20:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:23 | 14:13 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:46 | 21:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:09 | 21:37 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:29 | 22:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 09/05/2026 02:18 | 09/05/2026 12:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |