Tiempo Sárti semana
Predicción del tiempo para Sárti para esta semana y la próxima.
Domingo 3 de mayo
15 / 9°C
| 0.9 mm | 19 km/h |
| 11 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 15:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 21:00 |
salida del sol 06:21
puesta del sol 20:21
POR HORAS
puesta del sol 20:21
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.0937; 23.9786
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Sárti, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
15:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noreste |
1019 hPa | 58 % | 3 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 99% | |
| 01:00
16:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1019 hPa | 61 % | 3 °C | 96 % | 0% | 0% | 85% | 90% | |
| 02:00
17:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h noreste |
1018 hPa | 64 % | 3 °C | 97 % | 0% | 2% | 96% | 94% | |
| 03:00
18:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noreste |
1018 hPa | 63 % | 3 °C | 33 % | 0% | 3% | 14% | 28% | |
| 04:00
19:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h noreste |
1018 hPa | 61 % | 2 °C | 34 % | 0% | 3% | 16% | 24% | |
| 05:00
20:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h noreste |
1018 hPa | 59 % | 2 °C | 39 % | 0% | 5% | 11% | 34% | |
| 06:00
21:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h noreste |
1018 hPa | 59 % | 2 °C | 63 % | 0% | 14% | 28% | 52% | |
| 07:00
22:00
| parcialmente despejado |
10 °C 7 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h noreste |
1018 hPa | 62 % | 2 °C | 35 % | 0% | 13% | 28% | 3% | |
| 08:00
23:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 7 °C |
0.2 mm | 8.6 m/s31 km/h noreste |
1018 hPa | 62 % | 3 °C | 13 % | 0% | 7% | 10% | 1% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h noreste |
1019 hPa | 60 % | 3 °C | 12 % | 0% | 4% | 10% | 0% | |
| 10:00
01:00
| parcialmente despejado |
12 °C 9 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h noreste |
1019 hPa | 52 % | 2 °C | 30 % | 0% | 6% | 28% | 0% | |
| 11:00
02:00
| lluvia ligera | 12 °C 9 °C |
0.1 mm | 8.0 m/s29 km/h noreste |
1019 hPa | 49 % | 2 °C | 87 % | 0% | 4% | 14% | 85% | |
| 12:00
03:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 10 °C |
0.3 mm | 7.3 m/s26 km/h noreste |
1019 hPa | 45 % | 1 °C | 78 % | 0% | 8% | 24% | 72% | |
| 13:00
04:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 11 °C |
0.2 mm | 7.3 m/s26 km/h noreste |
1019 hPa | 44 % | 1 °C | 32 % | 0% | 6% | 30% | 1% | |
| 14:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 11 °C |
0.1 mm | 6.6 m/s24 km/h noreste |
1019 hPa | 42 % | 1 °C | 28 % | 0% | 3% | 25% | 3% | |
| 15:00
06:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h norte |
1018 hPa | 40 % | 1 °C | 11 % | 0% | 0% | 5% | 6% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1019 hPa | 71 % | 6 °C | 7 % | 0% | 2% | 7% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1020 hPa | 75 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
00:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.5 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1020 hPa | 56 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1019 hPa | 48 % | 6 °C | 88 % | 0% | 58% | 84% | 0% | |
| 21:00
12:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1018 hPa | 75 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Sárti, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.0937; 23.9786
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 1 156
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sárti, Grecia. Predicción del tiempo Sárti.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sárti provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sárti
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:21 | 20:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 13:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:51 | 20:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:16 | 21:26 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 22:05 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 21:28 | 03/05/2026 06:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |