Tiempo Sárti semana
Predicción del tiempo para Sárti para esta semana y la próxima.
Viernes 8 de mayo
22 / 15°C
| 0.0 mm | 7 km/h |
| 15 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 21:00 |
salida del sol 06:15
puesta del sol 20:26
POR HORAS
puesta del sol 20:26
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.0937; 23.9786
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Sárti, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h norte |
1016 hPa | 77 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h norte |
1018 hPa | 73 % | 14 °C | 97 % | 0% | 0% | 19% | 97% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1017 hPa | 64 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 100% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1016 hPa | 86 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 3% | 14% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1016 hPa | 85 % | 12 °C | 100 % | 0% | 1% | 73% | 100% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.1 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1017 hPa | 85 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 77% | 100% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1017 hPa | 62 % | 14 °C | 94 % | 0% | 7% | 10% | 93% | |
| 21:00
12:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1018 hPa | 78 % | 14 °C | 95 % | 0% | 3% | 53% | 89% | |
Sárti, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.0937; 23.9786
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 1 156
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sárti, Grecia. Predicción del tiempo Sárti.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sárti provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sárti
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:15 | 20:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 14:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:45 | 20:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:09 | 21:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:29 | 22:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 01:43 | 08/05/2026 11:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |