Tiempo Sárti semana
Predicción del tiempo para Sárti para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
20 / 13°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
salida del sol 06:17
puesta del sol 20:24
POR HORAS
puesta del sol 20:24
Mapa interactivo del tiempo Grecia
GPS: 40.0937; 23.9786
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Sárti, Grecia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1017 hPa | 83 % | 9 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 09:00
00:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1018 hPa | 66 % | 10 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 15:00
06:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1018 hPa | 60 % | 11 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 21:00
12:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 84 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 3% | 10% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
18:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1017 hPa | 91 % | 12 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 09:00
00:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1018 hPa | 82 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 99% | |
| 15:00
06:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sur |
1017 hPa | 73 % | 15 °C | 100 % | 0% | 8% | 82% | 100% | |
| 21:00
12:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1016 hPa | 90 % | 14 °C | 53 % | 0% | 0% | 14% | 44% | |
Sárti, Grecia - información
Estado: GreciaLas coordenadas GPS: 40.0937; 23.9786
Zona del tiempo: Europe / Athens
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +1 hora
Población: 1 156
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sárti, Grecia. Predicción del tiempo Sárti.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sárti provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sárti
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:17 | 20:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:20 | 14:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:47 | 20:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:11 | 21:30 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:32 | 22:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 00:20 | 06/05/2026 09:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |