Tiempo Guchi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Guchi 10 días.
Miércoles 6 de mayo
25 / 21°C
| 23.9 mm | 4 km/h |
| 21 °C | 26 °C | 05:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 11:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 17:00 | |
| 21 °C | 25 °C | 23:00 |
salida del sol 04:30
puesta del sol 17:51
POR HORAS
puesta del sol 17:51
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 27.9136; 93.9050
altura sobre el nivel del mar: 811 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Guchi, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
3.8 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1012 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 82% | 19% | |
| 11:30
00:00
| lluvia fuerte | 25 °C 29 °C |
12.6 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1011 hPa | 80 % | 21 °C | 92 % | 0% | 85% | 27% | 25% | |
| 17:30
06:00
| lluvia fuerte | 23 °C 28 °C |
6.5 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1009 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 99% | 72% | 32% | |
| 23:30
12:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
1.0 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1010 hPa | 99 % | 21 °C | 97 % | 0% | 96% | 14% | 5% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
4.3 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1011 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 70% | 74% | 97% | |
| 11:30
00:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
4.4 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1011 hPa | 92 % | 22 °C | 89 % | 0% | 66% | 43% | 35% | |
| 17:30
06:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
9.5 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1010 hPa | 99 % | 22 °C | 94 % | 0% | 87% | 36% | 35% | |
| 23:30
12:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.4 mm | 0.1 m/s0 km/h sur |
1013 hPa | 98 % | 20 °C | 73 % | 0% | 47% | 59% | 7% | |
Guchi, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 27.9136; 93.9050
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 811 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Guchi, India. Predicción del tiempo Guchi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Guchi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Guchi
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:30 | 17:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:11 | 13:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:05 | 18:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:36 | 18:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:05 | 19:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 21:18 | 06/05/2026 07:28 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |