Tiempo Guchi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Guchi 10 días.
Sábado 9 de mayo
28 / 20°C
| 9.0 mm | 6 km/h |
| 20 °C | 23 °C | 05:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 11:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 17:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 23:00 |
salida del sol 04:28
puesta del sol 17:53
POR HORAS
puesta del sol 17:53
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 27.9136; 93.9050
altura sobre el nivel del mar: 811 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Guchi, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 23 °C |
0.8 mm | 0.4 m/s1 km/h oeste |
1016 hPa | 98 % | 19 °C | 64 % | 0% | 53% | 33% | 0% | |
| 11:30
00:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 31 °C |
2.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1013 hPa | 55 % | 18 °C | 81 % | 0% | 76% | 22% | 5% | |
| 17:30
06:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 27 °C |
1.4 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1012 hPa | 90 % | 20 °C | 81 % | 0% | 11% | 75% | 17% | |
| 23:30
12:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
4.8 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1014 hPa | 97 % | 19 °C | 100 % | 0% | 24% | 91% | 69% | |
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 23 °C |
3.3 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1016 hPa | 98 % | 19 °C | 77 % | 0% | 46% | 59% | 1% | |
| 11:30
00:00
| lluvia fuerte | 27 °C 31 °C |
6.4 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1013 hPa | 67 % | 20 °C | 99 % | 0% | 97% | 88% | 32% | |
| 17:30
06:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.5 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1012 hPa | 95 % | 20 °C | 100 % | 0% | 4% | 56% | 100% | |
| 23:30
12:00
| lluvia fuerte | 20 °C 23 °C |
6.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1014 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 18% | 46% | 100% | |
Guchi, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 27.9136; 93.9050
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 811 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Guchi, India. Predicción del tiempo Guchi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Guchi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Guchi
los datos están siempre de hora localSol y luz
9 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:28 | 17:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:10 | 13:24 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:02 | 18:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:33 | 18:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:02 | 19:19 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 23:29 | 09/05/2026 10:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |