Tiempo Guchi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Guchi 10 días.
Jueves 7 de mayo
24 / 21°C
| 18.6 mm | 4 km/h |
| 21 °C | 25 °C | 05:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 11:00 | |
| 22 °C | 27 °C | 17:00 | |
| 21 °C | 25 °C | 23:00 |
salida del sol 04:30
puesta del sol 17:52
POR HORAS
puesta del sol 17:52
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 27.9136; 93.9050
altura sobre el nivel del mar: 811 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Guchi, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| lluvia | 21 °C 25 °C |
4.3 mm | 0.8 m/s3 km/h sudeste |
1011 hPa | 98 % | 20 °C | 100 % | 0% | 70% | 74% | 97% | |
| 11:30
00:00
| lluvia | 24 °C 29 °C |
4.4 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1011 hPa | 92 % | 22 °C | 89 % | 0% | 66% | 43% | 35% | |
| 17:30
06:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
9.5 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1010 hPa | 99 % | 22 °C | 94 % | 0% | 87% | 36% | 35% | |
| 23:30
12:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.4 mm | 0.1 m/s0 km/h sur |
1013 hPa | 98 % | 20 °C | 73 % | 0% | 47% | 59% | 7% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
18:00
| lluvia | 20 °C 24 °C |
1.5 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1014 hPa | 100 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 83% | |
| 11:30
00:00
| lluvia fuerte | 26 °C 30 °C |
10.4 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1012 hPa | 72 % | 20 °C | 93 % | 0% | 86% | 75% | 18% | |
| 17:30
06:00
| lluvia fuerte | 22 °C 26 °C |
11.4 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1011 hPa | 99 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 70% | 57% | |
| 23:30
12:00
| lluvia | 20 °C 23 °C |
4.9 mm | 0.2 m/s1 km/h noreste |
1015 hPa | 97 % | 19 °C | 96 % | 0% | 73% | 75% | 70% | |
Guchi, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 27.9136; 93.9050
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en MX es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 811 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Guchi, India. Predicción del tiempo Guchi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Guchi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Guchi
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:30 | 17:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:10 | 13:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:04 | 18:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:35 | 18:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:04 | 19:18 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 22:07 | 07/05/2026 08:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |