Tiempo Kalsoy a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kalsoy 10 días.
Martes 2 de junio
9 / 7°C
| 2.9 mm | 15 km/h |
| 9 °C | 9 °C | 01:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 07:00 | |
| 9 °C | 7 °C | 13:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 19:00 |
salida del sol 03:47
puesta del sol 23:04
POR HORAS
puesta del sol 23:04
Mapa interactivo del tiempo Islas Faroe
GPS: 62.3133; -6.7600
altura sobre el nivel del mar: 148 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Kalsoy, Islas Faroe Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 02/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.7 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1001 hPa | 98 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 87% | |
| 07:00
00:00
| lluvia ligera | 8 °C 7 °C |
0.9 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1000 hPa | 94 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 95% | |
| 13:00
06:00
| lluvia ligera | 9 °C 7 °C |
0.8 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1000 hPa | 85 % | 6 °C | 100 % | 0% | 45% | 100% | 100% | |
| 19:00
12:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.5 mm | 6.2 m/s22 km/h noroeste |
999 hPa | 87 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 78% | 99% | |
miércoles 03/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
18:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
997 hPa | 89 % | 5 °C | 100 % | 0% | 100% | 67% | 83% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.4 mm | 4.9 m/s18 km/h NNO |
996 hPa | 84 % | 5 °C | 99 % | 0% | 98% | 0% | 21% | |
| 13:00
06:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.4 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
996 hPa | 93 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 2% | |
| 19:00
12:00
| lluvia ligera | 8 °C 6 °C |
0.7 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
996 hPa | 90 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
Kalsoy, Islas Faroe - información
Estado: Islas FaroeLas coordenadas GPS: 62.3133; -6.7600
Zona del tiempo: Atlantic / Faroe
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kalsoy, Islas Faroe. Predicción del tiempo Kalsoy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kalsoy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kalsoy
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 03:47 | 23:04 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:25 | 19:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| no se produce | 03/06/2026 04:46 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |