Tiempo Acquabona semana
Predicción del tiempo para Acquabona para esta semana y la próxima.
Sábado 23 de mayo
27 / 18°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 18 °C | 19 °C | 02:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 08:00 | |
| 27 °C | 28 °C | 14:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 20:00 |
salida del sol 05:37
puesta del sol 20:47
POR HORAS
puesta del sol 20:47
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 45.3269; 11.1252
altura sobre el nivel del mar: 22 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Acquabona, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1025 hPa | 78 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1025 hPa | 64 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1025 hPa | 44 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 1% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1023 hPa | 63 % | 17 °C | 3 % | 0% | 0% | 1% | 2% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1025 hPa | 70 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1025 hPa | 75 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1025 hPa | 43 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 2% | 4% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noreste |
1023 hPa | 60 % | 18 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
Acquabona, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 45.3269; 11.1252
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 26
Altura sobre el nivel del mar: 22 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Acquabona, Italia. Predicción del tiempo Acquabona.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Acquabona provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Acquabona
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:37 | 20:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 15:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 21:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:16 | 22:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:20 | 23:06 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:43 | 24/05/2026 02:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |