Tiempo Acquabona semana
Predicción del tiempo para Acquabona para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
30 / 19°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 19 °C | 21 °C | 02:00 | |
| 22 °C | 25 °C | 08:00 | |
| 30 °C | 32 °C | 14:00 | |
| 28 °C | 31 °C | 20:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 20:49
POR HORAS
puesta del sol 20:49
Mapa interactivo del tiempo Italia
GPS: 45.3269; 11.1252
altura sobre el nivel del mar: 22 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
Predicción del tiempo Acquabona, Italia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h norte |
1025 hPa | 79 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1026 hPa | 70 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
06:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1024 hPa | 39 % | 14 °C | 10 % | 0% | 0% | 7% | 4% | |
| 20:00
12:00
| parcialmente despejado |
28 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h noroeste |
1022 hPa | 55 % | 18 °C | 13 % | 0% | 0% | 1% | 11% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
18:00
| parcialmente despejado |
21 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1022 hPa | 66 % | 14 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 08:00
00:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1022 hPa | 64 % | 16 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 14:00
06:00
| parcialmente despejado |
32 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1020 hPa | 43 % | 17 °C | 18 % | 0% | 0% | 7% | 11% | |
| 20:00
12:00
| despejado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h sudeste |
1018 hPa | 51 % | 18 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
Acquabona, Italia - información
Estado: ItaliaLas coordenadas GPS: 45.3269; 11.1252
Zona del tiempo: Europe / Rome
Población: 26
Altura sobre el nivel del mar: 22 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Acquabona, Italia. Predicción del tiempo Acquabona.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Acquabona provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Acquabona
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 20:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:12 | 15:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:58 | 21:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:13 | 22:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:16 | 23:10 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:54 | 25/05/2026 02:41 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 31/05/2026 |