Tiempo Kingston a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kingston 10 días.
Jueves 4 de junio
28 / 23°C
| 15.9 mm | 9 km/h |
| 25 °C | 30 °C | 01:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 07:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 13:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 19:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 18:40
POR HORAS
puesta del sol 18:40
Mapa interactivo del tiempo Jamaica
GPS: 17.9970; -76.7936
altura sobre el nivel del mar: 65 m hora local:
|
|
Predicción del tiempo Kingston, Jamaica Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 04/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1015 hPa | 84 % | 22 °C | 58 % | 0% | 3% | 0% | 57% | |
| 07:00
06:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 30 °C |
4.9 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1016 hPa | 78 % | 21 °C | 39 % | 0% | 2% | 0% | 38% | |
| 13:00
12:00
| lluvia fuerte | 28 °C 34 °C |
11.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1015 hPa | 81 % | 24 °C | 94 % | 0% | 46% | 40% | 88% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1014 hPa | 94 % | 24 °C | 89 % | 0% | 7% | 4% | 87% | |
viernes 05/06/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
00:00
| encapotado | 24 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h norte |
1014 hPa | 99 % | 23 °C | 98 % | 0% | 82% | 1% | 90% | |
| 07:00
06:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
1.6 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1015 hPa | 94 % | 23 °C | 93 % | 0% | 39% | 5% | 89% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1014 hPa | 74 % | 23 °C | 97 % | 0% | 11% | 14% | 96% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
1014 hPa | 82 % | 23 °C | 99 % | 0% | 7% | 0% | 99% | |
Kingston, Jamaica - información
Estado: JamaicaLas coordenadas GPS: 17.9970; -76.7936
Zona del tiempo: America / Jamaica
diferencia horarria comparando con la hora en MX es -7 hora
Población: 937 700
Altura sobre el nivel del mar: 65 m
La parte administrativa:
- Parroquia de Kingston, Kingston
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kingston, Jamaica. Predicción del tiempo Kingston.
Kingston - el tiempo en la zona - más ciudades
Kingston - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kingston provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kingston
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de junio de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 18:40 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:05 | 13:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:06 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:38 | 19:32 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 20:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/06/2026 21:38 | 04/06/2026 08:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 14/06/2026 | 29/06/2026 |